Categories: Ethereum

Formfunction закрывает рынок на фоне спада Solana NFT

Formfunction, основанная на Solana (SOL) торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT), объявила о закрытии магазина всего после 13 месяцев работы на фоне резкого падения цен Solana NFT и объемов торгов.

15 марта Formfunction объявила о «закрытии» 29 марта, заявив, что «не может продолжать работу» после «долгих обсуждений и тщательного рассмотрения».

Точная причина закрытия платформы в объявлении не раскрывается.

Глава сообщества и маркетинга Formfunction, известный под псевдонимом «Магеллан», 15 марта написал в Твиттере, что соучредители и команда «повернутся в новом направлении, вероятно, за пределами криптовалюты». [and the] SOL space», но не предоставил дополнительных подробностей.

Коинтелеграф связался с соучредителями Formfunction — Мэттом Лимом и Кэтрин Лю — для комментариев, но не сразу получил ответ.

Закрытие торговой площадки произошло после ее запуска чуть более года назад, 3 февраля 2022 года. По данным Magellan, за это время объем продаж составил 5 миллионов долларов, несмотря на «жестокий медвежий рынок».

Вскоре после запуска в марте 2022 года платформа также привлекла начальный раунд в размере 4,7 млн ​​долларов под руководством венчурной компании Variant Fund и взносов других венчурных компаний Solana Ventures, Canonical Crypto, Pear VC, Palm Tree Crew Crypto и OpenSea Ventures.

С момента запуска Formfunctions более широкое пространство Solana NFT резко упало с точки зрения объема и минимальных цен наряду с падением цены SOL.

Данные Solana NFT, агрегатора данных SolanaFloor, показывают, что его индекс «голубых фишек» NFT в блокчейне показал снижение цены на 75% в долларовом выражении с начала февраля 2022 года.

Цена индекса цен NFT на голубые фишки на Solana в долларах США с 1 января 2022 года. Источник: SolanaFloor.

Ежедневное количество покупателей NFT Solana также снизилось за последние 12 месяцев. Согласно данным CryptoSlam, ежедневные уникальные покупатели в настоящее время колеблются около 7000, что почти вдвое меньше, чем в среднем в начале 2022 года.

С марта 2022 года в Солане наблюдается снижение числа уникальных покупателей NFT (синий цвет) в день, а ежедневные объемы продаж также сократились вдвое до менее чем 4 миллионов долларов. Источник: CryptoSlam!

Цена SOL также упала с момента запуска Formfunction: в начале 2022 года SOL торговалась на уровне около 100 долларов, сейчас она упала более чем на 80%, в настоящее время торгуется около 19 долларов.

Цена SOL сильно пострадала в результате краха FTX в ноябре 2022 года и с тех пор изо всех сил пыталась восстановиться. Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был одним из первых инвесторов блокчейна Solana.

Связанный: есть ли будущее у «убийц Эфириума»? Вот что говорит криптосообщество

Известные коллекции NFT, впервые созданные для Соланы, по-видимому, также покидают платформу.

В декабре прошлого года DeGods и y00ts — два самых эффективных проекта Solana NFT — объявили, что они подключаются к Ethereum и Polygon, чтобы «исследовать новые возможности» и обеспечить постоянный рост коллекций.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Гонконгские ETF на биткойн и Ethereum — «послание из Китая»: генеральный директор OSL

После того, как спотовые ETF на Биткойн и Ethereum в Гонконге провели относительно успешный первый…

Основатель Binance Чанпэн Чжао приговорен к 4 месяцам тюремного заключения за нарушения, связанные с отмыванием денег

Бывший генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао во вторник был приговорен к четырем месяцам тюремного…

Рынок криптовалют падает на фоне глобальной экономической неопределенности

Криптовалюта переживает мрачный день, борясь с сильными встречными ветрами. По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация…

Цена биткойнов упала до 60 000 долларов, поскольку ликвидация криптовалют превысила 300 миллионов долларов

Цена биткойна упала почти до 60 000 долларов за монету во вторник днем, что привело…

Биткойн — «единственный криптоактив», который получит одобрение SEC для ETF: Майкл Сэйлор

По словам известного основателя компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, Биткойн станет единственным цифровым активом, который торгуется…

Мы немного делаем с Майком Демарэ

Майк сбросил бомбы знаний, полученные в результате многолетнего строительства в окопах, а также несколько глубоких…