Categories: Bitcoin

Впереди каменистая дорога, но вот 5 альткойнов, которые все еще выглядят оптимистично

Рынки акций США упали 26 августа после выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, в котором он подтвердил ястребиную позицию центрального банка. Продолжая коррелировать с рынком акций, биткойн (BTC) и рынки криптовалют также стали свидетелями резкой распродажи 26 августа.

Биткойн упал примерно на 14% в этом месяце, что сделало его худшим показателем за август с 2015 года, когда цена упала на 18,67%. Это может быть плохой новостью для инвесторов, поскольку, согласно данным CoinGlass, сентябрь имеет сомнительный рекорд среднего убытка в 6% с 2013 года.

Ежедневный просмотр данных рынка криптовалют. Источник: Coin360

Хотя покупка на нисходящем рынке не является хорошей стратегией, трейдеры могут внимательно следить за криптовалютами, которые опережают рынки, потому что в случае любого разворота они, вероятно, будут первыми. На медвежьем рынке трейдеры должны быть терпеливы, потому что они, скорее всего, найдут много возможностей для покупки после того, как рынок стабилизируется.

Каковы критические уровни для биткойнов? Если произойдет разворот, какие криптовалюты могут превзойти его в краткосрочной перспективе? Давайте изучим 5 криптовалют, которые выглядят сильными на графиках.

Биткоин/доллар США

Слабый отскок от сильной поддержки указывает на то, что быки не решаются агрессивно покупать на этом уровне. Быки успешно защищали линию поддержки в течение нескольких дней, но не смогли поднять цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (21 806 долларов). Это показывает отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Медведи ухватились за эту возможность и 26 августа потянули цену ниже восходящего канала. 20-дневная EMA имеет наклон вниз, а RSI близок к зоне перепроданности, что указывает на то, что медведи прочно заняли лидирующие позиции.

Пара BTC/USDT может упасть до сильной зоны поддержки между 18 910 и 18 626 долларов. Если цена отскочит от этой зоны, быки попытаются подтолкнуть цену выше 50-дневной простой скользящей средней (22 340 долларов). Если им удастся это сделать, пара может вырасти до 25 211 долларов.

И наоборот, если цена упадет ниже 18 626 долларов, пара может повторно протестировать внутридневной минимум 18 июня на уровне 17 622 долларов. Медведям придется опустить цену ниже этого уровня, чтобы сигнализировать о возобновлении нисходящего тренда.

BTC/USDT на 4-часовом графике. Источник: TradingView

Нисходящие скользящие средние на 4-часовом графике указывают на то, что медведи правят, но положительное расхождение индекса относительной силы (RSI) предполагает, что давление продаж может снижаться.

Первым признаком силы будет подъем выше 20-ЕМА. Если это произойдет, пара может подняться до 50-SMA. Прорыв выше этого уровня может сигнализировать об окончании коррекции.

Напротив, если цена упадет ниже 19 800 долларов, продажи могут усилиться, и пара может упасть в зону от 18 910 до 18 626 долларов.

MATIC/USDT

Polygon (MATIC) отскочил от своей сильной поддержки, что показывает, что быки агрессивно защищают уровень. Это увеличивает вероятность того, что действие, ограниченное диапазоном, продолжится еще несколько дней. Это одна из причин, по которой мы сосредоточились на этом альткойне.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Быки пытаются подтолкнуть цену выше скользящих средних. Если они смогут это осуществить, это будет означать, что пара MATIC / USDT может попытаться подняться до верхнего уровня сопротивления на уровне 1,05 доллара. Этот уровень может привлечь сильные продажи со стороны медведей.

В качестве альтернативы, если цена разворачивается вниз от скользящих средних, это будет означать, что медведи продают на ралли. Затем медведи попытаются опустить цену ниже критической поддержки на уровне 0,75 доллара. Если им это удастся, пара может упасть до 0,63 доллара.

MATIC/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Быки подтолкнули цену выше скользящих средних, что является первым признаком того, что давление продавцов может снизиться. Другим положительным признаком является то, что RSI сделал положительное расхождение, признак того, что медведи могут потерять свою хватку.

Покупатели попытаются подтолкнуть цену выше верхнего уровня сопротивления на уровне 0,84 доллара. Если им это удастся, пара может вырасти до 0,91 доллара, что снова может стать сильным сопротивлением. Чтобы аннулировать этот позитивный взгляд, медведям придется опустить цену ниже 0,75 доллара.

АТОМ/USDT

Cosmos (ATOM) был выбран, потому что он торгуется выше 50-дневной SMA (10,58 доллара) и близок к психологической поддержке на уровне 10 долларов.

Дневной график ATOM/USDT. Источник: TradingView

Ожидается, что быки будут агрессивно защищать зону между 10 долларами и 50-дневной SMA. Если цена отскочит от этой зоны и поднимется выше 20-дневной EMA (11,39 доллара), это будет указывать на то, что давление продавцов может снижаться.

Затем пара ATOM/USDT может подняться до верхнего уровня сопротивления на уровне 12,50 долларов, а затем до 13,45 долларов. Прорыв выше этого уровня может указывать на окончание нисходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и проскользнет ниже зоны поддержки, она может начать более глубокую коррекцию. Затем пара может упасть до $8,50.

4-часовой график ATOM/USDT. Источник: TradingView

20-ЕМА развернулась вниз на 4-часовом графике, а RSI находится на отрицательной территории, указывая на то, что медведи имеют преимущество в краткосрочной перспективе. Продавцам придется опускаться и поддерживать цену ниже линии восходящего тренда, чтобы бросить вызов психологической поддержке на уровне 10 долларов.

И наоборот, если цена отскакивает от линии восходящего тренда, это будет означать, что быки покупают на падениях до этого уровня, как они это делали в предыдущих случаях. Покупателям придется подтолкнуть цену выше скользящих средних, чтобы открыть двери для возможного роста до 12,50 долларов.

Связанный: Биткойн угрожает 20-месячному минимуму месячного закрытия с ценой BTC ниже 20 тысяч долларов

XMR/USDT

Monero (XMR) попала в список, потому что держится выше своей непосредственной поддержки на уровне 142 доллара. Это говорит о том, что более низкие уровни привлекают покупателей.

Дневной график XMR/USDT. Источник: TradingView

Если быки поднимут цену выше 20-дневной EMA (153 доллара), это будет означать, что коррекция может быть завершена. Пара XMR/USDT может набрать обороты, если быки поднимут цену выше верхнего сопротивления на уровне 158 долларов. Если это произойдет, пара может подняться до 174 долларов. Быкам придется преодолеть это препятствие, чтобы сигнализировать о возобновлении движения вверх.

Этот позитивный взгляд может стать недействительным в ближайшей перспективе, если цена развернется вниз и упадет ниже сильной поддержки на уровне 142 доллара. Если это произойдет, пара может упасть до 132 долларов, а затем до 117 долларов. Нисходящая 20-дневная EMA и RSI на отрицательной территории указывают на то, что медведи имеют небольшое преимущество.

XMR/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Покупатели пытаются подтолкнуть цену выше 20-ЕМА. Если им удастся это сделать, пара может подняться до 50-SMA, что снова может стать жестким сопротивлением. Если быки преодолеют этот барьер, пара может вырасти до 158 долларов. Прорыв и закрытие выше этого сопротивления укажет на изменение краткосрочного тренда.

И наоборот, если цена отклонится от 20-ЕМА вниз, это будет означать, что медведи продают на незначительном ралли. Затем пара может снизиться до сильной поддержки на уровне 142 доллара. Если эта поддержка треснет, это будет означать начало более глубокой коррекции.

CHZ/USDT

Chiliz (CHZ) занимает место в этом списке уже третью неделю подряд. Это потому, что даже после недавней коррекции он остается в восходящем тренде.

Дневной график CHZ/USDT. Источник: TradingView

Покупатели подтолкнули цену выше верхнего сопротивления в 0,26 доллара 23 и 24 августа, но они не смогли удержаться на более высоких уровнях, как видно из длинных фитилей на свечах. Это могло побудить краткосрочных трейдеров фиксировать прибыль. Это опустило цену до уровня прорыва в 0,20 доллара, что чуть выше 20-дневной EMA (0,20 доллара).

Быки купили это падение и пытаются возобновить движение вверх к верхнему сопротивлению на уровне 0,26 доллара. Быкам придется преодолеть это препятствие, чтобы открыть двери для возможного роста до 0,33 доллара.

Восходящие скользящие средние предполагают преимущество для покупателей, но отрицательное расхождение RSI указывает на то, что бычий импульс может ослабевать. Если цена развернется вниз и пробьет 20-дневную EMA, преимущество перейдет в пользу медведей. Затем пара может снизиться до 50-дневной SMA (0,15 доллара).

CHZ/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

20-ЕМА на 4-часовом графике выравнивается, а RSI колеблется около средней точки, указывая на баланс между покупателями и продавцами. Это может удерживать пару в диапазоне от 0,20 до 0,26 доллара в течение некоторого времени.

Следующее трендовое движение может начаться, если быки подтолкнут и удержат цену выше 0,26 доллара или ниже 0,20 доллара. До тех пор быки, вероятно, будут покупать на падении до поддержки на уровне 0,20 доллара и продавать вблизи верхнего уровня сопротивления на уровне 0,26 доллара. Торговля внутри диапазона, вероятно, останется волатильной и случайной.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOT

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOTОснователь Open Builders Саша Плотвинов беседует с…

Децентрализованный социальный граф протокола Primitives нацелен на Facebook

Децентрализованная платформа социальных графов Primitives Protocol — просто амбициозная идея.«Если мы сможем добиться сетевых эффектов,…

Биткойн-токен Runecoin достиг рекордно высокой цены в преддверии листинга OKX

Runecoin, токен, выгравированный с использованием нового протокола Bitcoin Runes и связанный с известной коллекцией ординалов…

Биткойн и Ethereum-фонды теряют деньги инвесторов третью неделю подряд

Денежные средства уходят из инвестиционных продуктов в цифровые активы, включая спотовые биткойн-ETF, поскольку цена монеты…

Разработчики утверждают, что объединение биткойнов может повысить скорость транзакций в 10 раз

Команда разработчиков криптовалют опубликовала подробный план по включению объединения транзакций в биткойнах — распространенной практики…

Создатель Clash of Clans Supercell инвестирует в стартап криптовалютных игр

Мобильный гигант Supercell, компания, стоящая за популярными мобильными играми Clash of Clans и Clash Royale,…