Categories: Без рубрики

Сенат США утвердил Майкла Барра на посту заместителя председателя ФРС по надзору

Сенат США утвердил кандидатуру профессора права Майкла Барра на пост вице-председателя Федеральной резервной системы по надзору.

В результате голосования 66-28 в зале Сената в среду американские законодатели утвердили Барра в качестве вице-председателя по надзору за Федеральной резервной системой на четыре года, заняв последнее место в совете управляющих, состоящем из семи человек. Барр, входивший в консультативный совет Ripple Labs с 2015 по 2017 год, также работал помощником секретаря Министерства финансов по финансовым учреждениям при бывшем президенте Бараке Обаме и преподавал курсы по финансовому регулированию в Мичиганском университете.

В качестве вице-председателя по надзору Барр будет отвечать за разработку рекомендаций по политике для ФРС, а также за надзор и регулирование определенных финансовых учреждений, уступая только председателю Джерому Пауэллу. По данным Белого дома, он был «ключевым архитектором» Закона Додда-Франка 2010 года — закона, который продолжает влиять на финансовую политику в Соединенных Штатах, и учредил должность вице-председателя по надзору.

Во время слушаний по его утверждению в Банковском комитете Сената в мае Барр сказал, что инновационные технологии, включая криптовалюты, имеют «некоторый потенциал роста с точки зрения экономической выгоды», но также и «некоторые значительные риски». Он призвал законодателей создать нормативную базу для стейблкоинов, чтобы предотвратить риск набега.

В заявлении о своем намерении выдвинуть Барра в апреле президент Джо Байден сказал, что хочет быстро протолкнуть кандидата, вероятно, потому, что эта должность была вакантной с тех пор, как в октябре 2021 года истек срок полномочий главы ФРС Рэндала Куорлза. четырехлетний срок в качестве вице-председателя ФРС в апреле и Пауэлл в качестве председателя ФРС в мае. Барр — последний крупный кандидат, выдвинутый Байденом для утверждения ФРС.

«Барр имеет сильную поддержку во всем политическом спектре и был утвержден Сенатом на двухпартийной основе», — сказал Байден в апреле. «Он понимает, что эта работа не партийная, а играет решающую роль в регулировании финансовых институтов нашей страны, чтобы обеспечить справедливое обращение с американцами и защитить стабильность нашей экономики».

Первый кандидат Байдена на пост вице-председателя ФРС по надзору Сара Блум Раскин сняла свое имя с рассмотрения в марте, сославшись на «безжалостные атаки со стороны особых интересов» и сославшись на законодателей-республиканцев, которые «держали в заложниках» ее кандидатуру с февраля. Голосование в Сенате в среду показало, что более 15 республиканцев присоединились к демократам в утверждении Барра.

Связанный: Как ФРС влияет на криптовалюту?

ФРС, в дополнение к Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, контролирует многие правила, касающиеся цифровых активов и финансовых учреждений в Соединенных Штатах. После того, как Барр займет свой пост, в совет управляющих ФРС войдут полные семь членов — событие, которого не было примерно десять лет.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Рынок криптовалют падает на фоне глобальной экономической неопределенности

Криптовалюта переживает мрачный день, борясь с сильными встречными ветрами. По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация…

Цена биткойнов упала до 60 000 долларов, поскольку ликвидация криптовалют превысила 300 миллионов долларов

Цена биткойна упала почти до 60 000 долларов за монету во вторник днем, что привело…

Биткойн — «единственный криптоактив», который получит одобрение SEC для ETF: Майкл Сэйлор

По словам известного основателя компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, Биткойн станет единственным цифровым активом, который торгуется…

Мы немного делаем с Майком Демарэ

Майк сбросил бомбы знаний, полученные в результате многолетнего строительства в окопах, а также несколько глубоких…

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…