Categories: Без рубрики

SEC подает в суд на Binance в Окружной суд США за операции с незарегистрированными ценными бумагами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 5 июня подала иск против Binance, ее американской платформы и генерального директора Чанпэна Чжао (Чехия) в Окружной суд округа Колумбия.

Регулятор США выдвинул 13 обвинений против Binance, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB (BNB) и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault и программу ставок. Кроме того, SEC утверждает в иске, что Binance не удалось зарегистрировать свою платформу Binance.com в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства. Кроме того, он заявил, что Binance и BAM Trading не смогли зарегистрировать Binance.US в качестве биржевого, брокерского и клирингового агентства. CZ предъявили иск как «контролирующему лицу».

По костюму:

«Ответчики обогатились на миллиарды долларов США, подвергая активы инвесторов значительному риску. […] Ответчики участвовали в нескольких незарегистрированных предложениях и продажах ценных бумаг криптоактивов и других инвестиционных схемах».

Далее в нем говорится: «Ответчики BAM Trading и BAM Management обманывали акционерных, розничных и институциональных инвесторов в отношении предполагаемого наблюдения и контроля над манипулятивной торговлей на платформе Binance.US, которых на самом деле практически не существовало».

Среди утверждений, лежащих в основе обвинений, — утверждения о том, что Binance не смогла ограничить американских инвесторов от использования Binance.com, и что Binance.US занималась фиктивной торговлей через свою «основную нераскрытую торговую фирму Sigma Chain», которая принадлежит CZ. .

Председатель SEC Гэри Генслер заявил в своем заявлении:

«Как утверждается, Чжао и Binance вводили инвесторов в заблуждение относительно своих средств контроля рисков и коррумпированных объемов торгов, активно скрывая, кто управляет платформой, манипулятивную торговлю ее аффилированного маркет-мейкера и даже где и с кем хранились средства инвесторов и криптоактивы».

SEC требует постоянного запрета Binance и CZ на дальнейшую деятельность, изъятия нечестно полученных доходов с процентами и финансовыми санкциями.

В иске утверждалось, что токены, торгуемые на бирже Binance, являются ценными бумагами. Это токены BNB, BUSD, SOL, ADA, MATIC, FIL, ATOM, SAND, MANA, ALGO, AXS и COTI.

обратился к Binance и Binance.US за ответом на иск и обновит информацию, когда будет получено заявление.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer раскрывает планы токенов и раздачи

Фонд Eigen Foundation, который поддерживает протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer, в понедельник опубликовал подробности о предстоящем…

Новая модель искусственного интеллекта Reka бросает вызов ChatGPT, Клоду и Ламе-3 — и это бесплатно

Стартап, специализирующийся на создании пользовательских моделей искусственного интеллекта для крупного бизнеса, объявил об публичном запуске…

Игра Avalanche Hoops «Rumble Kong League» заключила сделку с Gatorade

Rumble Kong League, предстоящая баскетбольная игра на основе NFT, построенная на блокчейне Avalanche, объявила в…

MicroStrategy покупает еще больше биткойнов, увеличивая запасы до 13,5 миллиардов долларов

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель биткойнов, снова покупает на падении.В понедельник компания-разработчик программного обеспечения и «компания-разработчик…

Одиночный биткойн-майнер сорвал джекпот с вознаграждением за блок в размере 218 000 долларов США

В понедельник одиночный майнер биткойнов превзошел все шансы, разгадав блок и забрав домой колоссальную награду…

Северокорейская группа Lazarus отмыла 200 миллионов долларов в криптовалюте, говорит блокчейн-сыщик — вот как

Печально известная северокорейская хакерская организация Lazarus Group уже давно считается злодеем в мире криптовалют, предположительно…