Categories: Bitcoin

Публичные майнеры увеличили добычу биткойнов и хешрейт в январе

Согласно новому анализу Hashrate Index, первое производственное обновление 2023 года от публично зарегистрированных компаний по добыче биткойнов (BTC) показывает устойчивый рост скорости хеширования и рост производства BTC по сравнению с предыдущим месяцем.

Большинство публичных майнеров увеличили добычу биткойнов в январе, а CleanSpark увеличила ее на 50%, достигнув рекордного ежемесячного производства в 697 биткойнов. Лидируя по производству BTC, Core Scientific достигла 1527 монет, добытых в январе, за ней следует Riot, второй по величине производитель, добывший 740 биткойнов в месяц.

Marathon и Cipher добились значительного увеличения производства биткойнов, достигнув 687 и 343 сгенерированных биткойнов соответственно по сравнению с 475 и 225 в декабре.

Публичные майнеры: ежемесячное производство биткойнов. Источник: индекс хешрейта и Luxor.

По словам аналитика биткойн-майнинга Джарана Меллеруда, лучшие погодные условия в январе и стабильные цены на электроэнергию помогли майнерам увеличить производство. . Благодаря более благоприятной погоде в январе цены на электроэнергию стабилизировались, и майнеры смогли увеличить время безотказной работы».

Хешрейт у большинства публичных майнеров вырос в январе, но медленнее, чем ожидалось. Исключением является компания Cipher из Техаса, которая увеличила скорость хеширования более чем на 50% с показателем 4,3 EH/s. «Cipher усердно строился во время этого медвежьего рынка, и я ожидаю, что к концу первого квартала 2023 года компания достигнет своей цели по хешрейту — 6 EH/s самостоятельного майнинга», — отметил Меллеруд.

CleanSpark также увеличил скорость хэширования до 6,6 EH/с с 6,2 EH/с в декабре после серии приобретений в конце 2022 года. /с. «Компания продолжает заменять свой парк графических процессоров на ASIC, в первую очередь на Buzzminers собственной разработки», — прокомментировал производительность Hive.

Публичные майнеры: хешрейт самостоятельного майнинга. Источник: индекс хешрейта и Luxor.

Core Scientific продолжила наращивать скорость хэширования, достигнув 17 EH/s в январе с 15,7 в декабре. Однако ожидается, что на эти цифры повлияет процедура банкротства компании, которая включает сделку с New York Digital Investment Group (NYDIG) по погашению непогашенного долга в размере 38,6 млн долларов путем передачи более 27 000 майнинговых машин, используемых в качестве залога. — что составляет 18% буровых установок Core Scientific.

Core Scientific подала заявление о банкротстве по главе 11 21 декабря, стремясь реорганизовать свои долги после нескольких месяцев финансового кризиса из-за увеличения стоимости электроэнергии и низких цен на биткойны.

Меллеруд также отметил, что «эти компании несколько раз продлевали сроки своих высоких целей по расширению хешрейта. Большинство из них имеют планы резко увеличить свой операционный хэшрейт к концу второго квартала этого года. им, вероятно, придется отодвинуть свои планы расширения в будущем».

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Северокорейская группа Lazarus отмыла 200 миллионов долларов в криптовалюте, говорит блокчейн-сыщик — вот как

Печально известная северокорейская хакерская организация Lazarus Group уже давно считается злодеем в мире криптовалют, предположительно…

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…