Categories: Blockchain

Project запускает кураторскую экосистему на Avalanche

В связи с тем, что в 2021 году популярность игр «играй, чтобы заработать» (P2E) растет благодаря Axie Infinity (AXS), а ответвление под названием «двигайся, чтобы зарабатывать» (M2E), получившее известность благодаря STEPN (GMT), еще один вариант модели «зарабатывай» запускается в попытка привнести элементы Web3 в существующие фреймворки Web2.

В объявлении команда CurateDAO сообщила , что они запустили платформу базы данных, подобную Pinterest, на блокчейне Avalanche (AVAX). Как и в других моделях «для заработка», пользователи могут быть вознаграждены крипто-токенами за выполнение задач. В этом случае задача, данная участникам, состоит в том, чтобы внести свои кураторские списки в базу данных проекта.

В экосистеме проекта есть разные роли. Сюда входят кураторы, которые будут создавать и устанавливать правила для базы данных, разведчик, который найдет и добавит контент, который соответствует правилам базы данных, и зрители, которые участвуют, просматривая контент.

Куратором может быть физическое лицо, децентрализованная автономная организация (ДАО) или программа искусственного интеллекта (ИИ), такая как GPT-3. Они будут зарабатывать вместе со скаутами, когда зрители покупают контент или получают к нему доступ, просматривая рекламу.

Команда считает, что стимулирование курирования приведет к накоплению высококачественных данных. Майкл Фишер, основатель CurateDAO, сказал, что проект будет полезен для получения пользовательского контента в знакомой манере приложения Web2.

Связанный: Ready Player One дал нам неправильное представление о том, что Метавселенная — это VR — генеральный директор Everyrealm, KBW 2022

На Korea Blockchain Week Энтони Юн, исполнительный директор инвестиционной компании ROK Capital, сказал , что игры на блокчейне хорошо подходят для корейской игровой экосистемы. По словам Юна, некоторые игровые компании Web2 ищут способы войти в блокчейн, при этом один подход заключается в том, чтобы сначала разработать, а затем запустить токен, а другой отдать приоритет токену, а затем запустить токен.

На том же мероприятии исполнительный директор Axie Infinity Джеффри Зирлин сообщил , что их команда надеется активизировать свои усилия по проникновению в игровое сообщество Южной Кореи. Несмотря на запрет P2E-игр в стране, Цирлин отметил, что они ищут способы адаптировать игру к региону.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…

Eth Rally провалился – расшифровать

Ралли Эт провалилосьКриптовалюта падает, ралли ETH/BTC снова отмечает мини-распродажу. Обвал йены связан с беспокойством. Комиссия…

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…

Гонконгские спотовые ETF на биткойны и Ethereum дебютируют с объемом в 11 миллионов долларов

По данным Гонконгской биржи, в первый вторник шести новых спотовых ETF на Биткойн и Эфириум…