Предполагаемая ценовая манипуляция Маска, чат-бот Satoshi AI и многое другое

Главные новости на этой неделе

Инвесторы Dogecoin обвиняют Илона Маска в инсайдерской торговле в измененном коллективном иске

Группа инвесторов Dogecoin запросила разрешение на внесение поправок в коллективный иск против технологического предпринимателя Илона Маска, утверждая, что он несет ответственность за инсайдерскую торговлю DOGE, и утверждая, что токен является ценной бумагой в соответствии с правилами Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Согласно жалобе, Маск получил прибыль от торговли DOGE за счет других инвесторов, вызвав скачок цены токена за счет действий, включая изменение логотипа Twitter на логотип Dogecoin. Как один из самых богатых людей в мире, генеральный директор Twitter с 2019 года часто делал заявления о Dogecoin своим миллионам подписчиков, что часто приводило к резкому росту цены токена.

Сатоши Нак-Ай-мото: Создатель Биткойна стал чат-ботом с искусственным интеллектом

Сатоши Накамото, возможно, фактически исчез более 12 лет назад, но два любителя искусственного интеллекта стремятся возродить возможность общаться со знаменитым создателем биткойнов. Модель, по сути, представляет собой ChatGPT OpenAI, обученный на ограниченном наборе данных, включая общедоступные электронные письма Накамото и сообщения на форуме, а также другие источники биткойнов. При тестировании чат-бот генерирует ответы, которые, как правило, не уверены в будущем фиатных валют и полны надежд в отношении биткойнов. По словам одного из создателей, его цель — показать, что инструменты ИИ потенциально могут быть использованы в образовании.

Покупка банка не решит проблему дебанкинга криптовалюты — генеральный директор Binance

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао рассматривает возможность приобретения банка на фоне продолжающегося дебанкинга криптовалютных компаний по всему миру. Однако, согласно CZ, сложность регулирования и требования к капиталу делают его нецелесообразным для Binance. «Реальность намного сложнее, чем концепция», — сказал руководитель криптовалюты. Binance недавно потеряла своего фиатного партнера в Австралии — после трудностей с поиском банка-партнера в США в начале этого года. Компания ищет нового платежного провайдера в стране.


Crypto.com получила лицензию крупной платежной организации на услуги цифровых платежных токенов (DPT) в Сингапуре. Благодаря лицензии криптобиржа теперь имеет право предлагать свои услуги DPT клиентам в стране. Последнее объявление добавляет к послужному списку Crypto.com получение лицензий регулирующих органов. Биржа также получила регистрацию и/или лицензии во Франции, Великобритании, Дубае, Южной Корее, Австралии, Италии, Греции и на Кипре.

Magic, разработчик Web3, привлекает 52 миллиона долларов финансирования во главе с PayPal Ventures

Поставщик кошельков как услуги Magic привлек 52 миллиона долларов в рамках раунда стратегического финансирования под руководством PayPal Ventures. В раунде финансирования также приняли участие венчурные фирмы Cherubic, Synchrony, KX, Northzone и Volt Capital, в результате чего общий объем привлеченных средств Magic превысил 80 миллионов долларов. Программное обеспечение Magic в настоящее время используется брендами в сфере розничной торговли, музыки, моды и игр, включая Mattel, Macy’s, Xsolla и Immutable. Компания Magic, основанная в 2020 году, на сегодняшний день создала более 20 миллионов уникальных кошельков.

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн (BTC) стоит 27 160 долларов, эфир (ETH) — 1903 доллара, а XRP — 0,52 доллара. По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация составляет $1,15 трлн.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров роста альткойнов недели входят Injective (INJ) с 22,67%, Quant (QNT) с 18,60%, XDC Network (XDC) с 15,92%.

В тройку самых проигравших альткойнов недели входят Pepe (PEPE) с -14,26%, Kava (KAVA) с -11,13% и Flare (FLR) с -10,80%.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно ознакомьтесь с анализом рынка .

Читайте также

Функции

По мере того, как денежный принтер идет бррррр, Уолл-стрит теряет страх перед биткойнами

Функции

«Моральная ответственность»: может ли блокчейн действительно повысить доверие к ИИ?

Самые запоминающиеся цитаты

«Медвежья фаза завершена. […] Я думаю, мы увидим новые максимумы, вероятно, во второй половине 2024, 2025 годах. […] Вероятно, мы достигнем 6–8 трлн. [in market capitalization]».

Дэн Тапьеро, основатель 10T Holdings и 1RoundTable Partners

«Отвечают ли создатели ИИ за создание инструмента, используемого для нарушения авторских прав, или это люди, которые на самом деле используют его для нарушения авторских прав?»

Эндрю Петале, поверенный по товарным знакам Y Intellectual Property

«Сделка о потолке долга еще раз подчеркивает полезность Биткойна, потому что это, по сути, отход от традиционной финансовой системы».

Джош Гилберт, рыночный аналитик eToro

«Несмотря на то, что Ethereum не имеет самой большой рыночной капитализации по сравнению с биткойнами, я думаю, что Ethereum является лидером с точки зрения глобального внедрения».

Роджер Вер, ранний биткойн-инвестор и сторонник биткойн-кэш

«Криптовалюта, как и интернет до нее, обладает потенциалом для модернизации финансов и многих других секторов. […] предлагая более быструю, дешевую, более приватную и доступную платформу».

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase

«Объединив силу криптографии с мощью децентрализованной криптосети, такой как Биткойн, мы можем принести затраты и последствия в киберпространство».

Майкл Сэйлор, исполнительный председатель MicroStrategy

Предсказание недели

Биткойн упал до 26,5 тысяч долларов, но трейдер видит шанс на «бычий сюрприз»

На Bitstamp пара BTC/USD достигла минимума в $26 519 на этой неделе, демонстрируя мало признаков смены тренда, поскольку патовая ситуация между быками и медведями по-прежнему вызывала небольшую волатильность.

Анализируя текущую настройку, трейдер Crypto Ed под псевдонимом рассмотрел возможность роста до 27 500 долларов. «Я действительно думаю, что мы идем вниз, но пока мы не преодолеем эти 26 000 долларов, есть шанс для бычьего сюрприза», — сказал он.

Чтобы выйти из нынешнего тупика, продолжил Crypto Ed, Биткойну, тем не менее, необходимо преодолеть область выше 27 600 долларов. «Теперь я думаю, что мы отскочим обратно к 27 500 долларов — сопротивлению максимума предыдущего диапазона — и оттуда я буду искать, возможно, короткие позиции к 25 000 долларов», — сказал он.

ФУД недели

Пропавший без вести «биткойн-миллионер» и один из создателей монеты ONFO найден мертвым

Соучредитель криптопроекта ONFO coin был найден мертвым с очевидным огнестрельным ранением примерно через неделю после того, как пропал без вести. Родственники объявили Джона Форсайта, защитника криптовалют и врача скорой помощи, пропавшим без вести после того, как он не явился на свою смену в больнице в Миссури. Монетный проект ONFO позволяет пользователям зарабатывать монеты, направляя других на платформу, термин, который он называет «сетевым майнингом». Форсайт присоединяется к списку защитников и основателей криптовалют, погибших при загадочных обстоятельствах.

Протокол Jimbos предлагает общественности вознаграждение в размере 800 тысяч долларов после того, как хакер проигнорировал сделку

Платформа DeFi Jimbos Protocol предложила широкой публике 10% использованных средств после того, как хакеру дали несколько дней, чтобы отреагировать на сделку. Приложение DeFi на основе Arbitrum было использовано 28 мая из-за отсутствия контроля проскальзывания при конвертации ликвидности, что позволило злоумышленнику захватить активы на сумму около 7,5 миллионов долларов. Команда взломанного протокола попыталась договориться с хакером, предложив «быструю выплату в размере 800 тысяч долларов» в обмен на возврат 90% средств. Теперь протокол распространил предложение о вознаграждении на широкую публику.

Команда Multichain не может найти генерального директора, останавливает обслуживание затронутых сетей

Кроссчейн-протокол Multichain показал, что его команда не смогла связаться с генеральным директором Чжаоцзюнем, что породило слухи о том, что руководство протокола могло быть арестовано в Китае из-за продолжающихся технических проблем. На прошлой неделе протокол столкнулся с техническими проблемами из-за задержки транзакций на нескольких межсетевых мостах. Не сумев связаться с генеральным директором и не имея разрешения на решение проблемы, 31 мая команда приостановила обслуживание более 10 сетей, включая KeKchain, Public Mint, DynoChain, Redlight Chain, Dexit, Ekta, High Performance Blockchain, Onus, Omax, Findora. и Планк.

Лучшие функции Коинтелеграфа

Биткойн находится на пути к столкновению с обещаниями «Net Zero»

Каждый год страны вынуждены усиливать свои обязательства по борьбе с изменением климата на конференции COP, и добыча биткойнов является легкой мишенью.

NFT безумного ученого деградируют при обмене: 0xDEAFBEEF, NFT Creator

Самопровозглашенный мастер 0xDEAFBEEF добился больших успехов с аудиовизуальными NFT, качество которых медленно ухудшается каждый раз, когда они торгуются.

AI Eye: 25 000 трейдеров делают ставки на выбор акций ChatGPT, ИИ отстой в бросках костей и многое другое

Возможно, технология децентрализованной бухгалтерской книги — это все, чем не является ИИ: прозрачная, отслеживаемая, заслуживающая доверия и защищенная от несанкционированного доступа. Может ли это компенсировать непрозрачность решений «черного ящика» ИИ?

Подписаться

Самые увлекательные чтения в блокчейне. Доставляется раз в неделю.

Сотрудники редакции

Авторы и репортеры журнала внесли свой вклад в эту статью.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Мы немного делаем с Майком Демарэ

Майк сбросил бомбы знаний, полученные в результате многолетнего строительства в окопах, а также несколько глубоких…

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…

Eth Rally провалился – расшифровать

Ралли Эт провалилосьКриптовалюта падает, ралли ETH/BTC снова отмечает мини-распродажу. Обвал йены связан с беспокойством. Комиссия…

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…