Categories: Ethereum

Пользователи криптовалюты потратили 2,7 миллиарда долларов на создание NFT в первой половине 2022 года: отчет

Согласно новому исследованию рынка, опубликованному компанией Nansen, занимающейся данными о блокчейне, пользователи криптовалюты потратили 963 227 эфиров (ETH) на сумму 2,7 миллиарда долларов на чеканку невзаимозаменяемых токенов (NFT) в блокчейне Ethereum в первой половине 2022 года. OpenSea.io.

По словам Нансена, за этот период чеканка произошла на 1,088 миллионах уникальных адресов кошельков в Ethereum. Для сравнения, NFT на сумму около 107 миллионов долларов были отчеканены на BNB Chain и на 77 миллионов долларов на Avalanche. Всего в чеканке NFT на двух блокчейнах было задействовано 263 800 уникальных адресов кошельков.

Только 22 мая было запущено 69 коллекций NFT, в результате чего ежедневный объем чеканки превысил 120 000 ETH. Общее количество коллекций NFT, отчеканенных и проданных на Ethereum в первой половине года, составило 28 986 штук. Более двух третей проектов NFT собрали менее 5 ETH, хотя 140 коллекций собрали более 1000 ETH. В совокупности на пять лучших коллекций NFT в Ethereum приходится 8,4% от общего объема чеканки. К ним относятся Pixelmon-Generation 1, Moonbirds, VeeFriends Series 2, Genesis Box и World of Women Galaxy.

Связанный: Nifty News: Dr DisRespect представляет игру NFT, вызвавшую неоднозначную реакцию, первая NFT ФК «Барселона» продается за 700 тысяч долларов и больше…

Около половины собранной суммы осталось в проектах NFT, а другая половина была переведена на кошельки, не являющиеся юридическими лицами. Однако Нансен смог отследить только прямые переводы с адресов проектов NFT на адреса непосредственных транзакций. Последующие транзакции с другими контрагентами не были зафиксированы, что ограничивает возможные выводы о том, как средства использовались после отключения NFT.

Помимо исследований, Нансен также известен агрегатами индексов, такими как NFT-500, которые отслеживают производительность 500 лучших коллекций NFT в Ethereum для стандартов токенов ERC-721 и ERC-1155. В прошлом году фирма привлекла 12 миллионов долларов инвестиций от Andreessen Horowitz.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Северокорейская группа Lazarus отмыла 200 миллионов долларов в криптовалюте, говорит блокчейн-сыщик — вот как

Печально известная северокорейская хакерская организация Lazarus Group уже давно считается злодеем в мире криптовалют, предположительно…

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…