Categories: Blockchain

Почему Алекс Тапскотт бросил свою высокооплачиваемую работу, чтобы написать книгу о биткойнах

«В 2015 году я уволился с работы в нежном возрасте 29 лет, чтобы сделать то, чего никогда не делал, а именно написать книгу, не представляя, что будет потом». Семь лет спустя Алекс Тапскотт стал известным канадским бизнес-писателем, известным своим национальным бестселлером «Революция блокчейна: как технология, стоящая за биткойнами, меняет деньги, бизнес и мир». Помимо своих писательских начинаний, Тапскотт также является основателем и генеральным директором компании NextBlock, занимающейся инвестициями в цифровые активы, и соучредителем Исследовательского института блокчейна вместе со своим отцом Доном Тапскоттом.

Но что побудило молодого Тэпскотта в то время написать о классе активов без ведома широкой публики? В интервью Тапскотт объяснил, что идея возникла у его отца во время ежегодной лыжной поездки:

«Мой отец — академик, писатель, консультант и т. д. в Университете Торонто, он изучает, как новые технологии позволяют решать новые формы глобального решения проблем. И одна из технологий, которую мы пытаемся понять намного лучше, — это Биткойн. . И поэтому он спросил меня: «Не хотели бы вы стать автором или руководить одним из этих исследовательских проектов? В то время я работал в финансовой службе в инвестиционном банке, поэтому меня это сразу же заинтересовало».

Поначалу эта идея была встречена скептически. «Конечно, многие из моих коллег были сбиты с толку; они думали, что я сошел с ума, уволившись с высокооплачиваемой работы ради написания книги». Более того, Тапскотт сказал, что и он, и его отец были встречены враждебно многими людьми в деловом мире. «Многие люди думали, что криптовалюта — это просто плохо. Но какая-то часть меня чувствовала необходимость преследовать такую ​​мечту».

И после нескольких месяцев дебатов, анализа и критики во время работы вместе с отцом над Blockchain Revolution это сбылось. В конце концов, книга стала большим хитом, поскольку была опубликована в 2016 году, как раз в то время, когда гораздо более широкая аудитория заинтересовалась технологией. Blockchain Revolution была переведена на 19 языков, и на сегодняшний день продано более 500 000 копий. «Это привело меня в путешествие, в котором я до сих пор нахожусь», — объяснил Тапскотт. Около года я путешествовал по миру, выступая с речами почти на всех континентах. Удивительно, как люди открывают мне глаза на новые перспективы. И я с нетерпением жду следующей главы в моей развивающейся криптографической истории».

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Цена биткойнов упала до 60 000 долларов, поскольку ликвидация криптовалют превысила 300 миллионов долларов

Цена биткойна упала почти до 60 000 долларов за монету во вторник днем, что привело…

Биткойн — «единственный криптоактив», который получит одобрение SEC для ETF: Майкл Сэйлор

По словам известного основателя компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, Биткойн станет единственным цифровым активом, который торгуется…

Мы немного делаем с Майком Демарэ

Майк сбросил бомбы знаний, полученные в результате многолетнего строительства в окопах, а также несколько глубоких…

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…

Eth Rally провалился – расшифровать

Ралли Эт провалилосьКриптовалюта падает, ралли ETH/BTC снова отмечает мини-распродажу. Обвал йены связан с беспокойством. Комиссия…