Categories: Без рубрики

Пакистан планирует к 2027 году выпустить 1 миллион выпускников ИТ-специалистов, обученных искусственному интеллекту.

Всего через несколько дней после объявления о том, что криптовалюты «никогда не будут легализованы» в стране, министерство информационных технологий и телекоммуникаций Пакистана разработало политику, направленную на стимулирование роста искусственного интеллекта (ИИ).

В соответствии с национальной политикой в ​​области искусственного интеллекта Пакистан стремится превратиться в экономику, основанную на знаниях, путем повышения квалификации человеческого капитала в области искусственного интеллекта и смежных технологий, а также других инвестиций и инициатив.

Политическая основа демонстрирует готовность Пакистана интегрировать ИИ для улучшения общества и страны. Страна поставила перед собой 15 целей на период с 2023 по 2028 год. Для поддержки этих инициатив Пакистан намерен создать Национальный фонд искусственного интеллекта, используя «недостаточно используемые ресурсы и средства» Министерства информационных технологий и телекоммуникаций.

Фрагмент проекта национальной политики Пакистана в области искусственного интеллекта. Источник: moitt.gov.pk

Некоторые из предполагаемых вариантов использования ИИ в Пакистане включают прогнозирование погоды, оптимизацию цепочки поставок в сельском хозяйстве и преобразование служб здравоохранения, и это лишь некоторые из них.

Правительство Пакистана приняло инклюзивный подход к разработке политики в области искусственного интеллекта, поскольку оно остается открытым для обратной связи с широкой общественностью до 16 июня 2023 года.

Связанный: Пакистанские банки договорились о разработке системы KYC на основе блокчейна

Основная причина запрета Пакистана на криптовалюты связана с требованиями, установленными Целевой группой по финансовым мероприятиям (FATF). Взамен страна остается исключенной из серого списка ФАТФ.

Как ранее сообщал , хотя ФАТФ не имеет полномочий налагать санкции на страны, не соблюдающие требования, она, вероятно, может влиять на политику правительств и корпораций во всем мире.

Соблюдая требования ФАТФ, Пакистан имеет больше шансов получить финансовую помощь от Международного валютного фонда.

Журнал: Ординалы превратили Биткойн в худшую версию Эфириума: можем ли мы это исправить?

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Децентрализованный социальный граф протокола Primitives нацелен на Facebook

Децентрализованная платформа социальных графов Primitives Protocol — просто амбициозная идея.«Если мы сможем добиться сетевых эффектов,…

Биткойн-токен Runecoin достиг рекордно высокой цены в преддверии листинга OKX

Runecoin, токен, выгравированный с использованием нового протокола Bitcoin Runes и связанный с известной коллекцией ординалов…

Биткойн и Ethereum-фонды теряют деньги инвесторов третью неделю подряд

Денежные средства уходят из инвестиционных продуктов в цифровые активы, включая спотовые биткойн-ETF, поскольку цена монеты…

Разработчики утверждают, что объединение биткойнов может повысить скорость транзакций в 10 раз

Команда разработчиков криптовалют опубликовала подробный план по включению объединения транзакций в биткойнах — распространенной практики…

Создатель Clash of Clans Supercell инвестирует в стартап криптовалютных игр

Мобильный гигант Supercell, компания, стоящая за популярными мобильными играми Clash of Clans и Clash Royale,…

Протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer раскрывает планы токенов и раздачи

Фонд Eigen Foundation, который поддерживает протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer, в понедельник опубликовал подробности о предстоящем…