Categories: Terra (LUNA)

Майк Новограц предупреждает, что 200-кратная прибыль от криптовалюты «ненормальна»

Майк Новограц, миллиардер и основатель компании по управлению криптовалютными активами Galaxy Digital, предупредил, что получение более чем 200-кратной прибыли от инвестиций в криптовалюту просто «ненормально».

Выступая в среду на саммите Christie’s Art + Tech Summit в Нью-Йорке, Новограц предупредил слушателей о резкой волатильности криптоиндустрии.

«У меня были друзья, которые купили много криптовалюты, и это изменило их жизнь — ребята, которые не заработали много денег, но внезапно приобрели криптовалюту на 5 миллионов долларов», — сказал Новограц.

«Я потряс их, и я заставил их смотреть мне в глаза, [and] Я сказал: «Вы должны продать половину или две трети этого, это ненормально зарабатывать на вещах в 200 раз больше своих денег».

Он высказал еще одну осторожность, заявив, что «не все созданы для того, чтобы быть инвесторами», потому что жадность слишком часто мешает рациональному мышлению.

Новограц также не стеснялся критиковать криптоиндустрию. Во вторник он выразил свое разочарование по поводу некомпетентности и плохой практики в этом секторе, которые недавно стали известны участникам Bloomberg Crypto Summit.

«Это чертовски расстраивает, потому что временами вся индустрия выглядит как кучка идиотов», — сказал он.

Его новоявленное неодобрение некоторых практик в сфере криптовалюты появилось менее чем через два месяца после того, как экосистема Terra (LUNA) потерпела катастрофический крах, в результате чего пространство цифровых активов сократилось примерно на 50 миллиардов долларов.

После инцидента Новограц, ярый сторонник проекта Terra, который, как известно, набил себе татуировку на лунную тематику, в мае написал открытое письмо, в котором сообщил своим последователям: «Моя татуировка будет постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения. ».

Хотя Новограц может показаться более пессимистичным, чем обычно, особенно в сочетании с недавними рыночными потрясениями, он в конечном итоге считает, что технология на основе блокчейна постепенно станет фундаментальной частью будущего современного мира.

«В течение следующего десятилетия Web3 и блокчейны изменят отрасли, сообщества и Интернет в том виде, в каком мы его знаем, стирая границы между нашей физической и цифровой реальностью», — сказал он.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Игра Avalanche Hoops «Rumble Kong League» заключила сделку с Gatorade

Rumble Kong League, предстоящая баскетбольная игра на основе NFT, построенная на блокчейне Avalanche, объявила в…

MicroStrategy покупает еще больше биткойнов, увеличивая запасы до 13,5 миллиардов долларов

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель биткойнов, снова покупает на падении.В понедельник компания-разработчик программного обеспечения и «компания-разработчик…

Одиночный биткойн-майнер сорвал джекпот с вознаграждением за блок в размере 218 000 долларов США

В понедельник одиночный майнер биткойнов превзошел все шансы, разгадав блок и забрав домой колоссальную награду…

Северокорейская группа Lazarus отмыла 200 миллионов долларов в криптовалюте, говорит блокчейн-сыщик — вот как

Печально известная северокорейская хакерская организация Lazarus Group уже давно считается злодеем в мире криптовалют, предположительно…

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…