Categories: Ethereum

Крупнейший взлом DeFi произойдет в 2023 году, когда Эйлер потеряет 197 миллионов долларов: переопределение финансов

Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную порцию важной информации о децентрализованных финансах (DeFi) — информационный бюллетень, созданный, чтобы сообщить вам о значительных событиях за последнюю неделю.

На прошлой неделе экосистема DeFi снова стала раем для эксплуататоров, поскольку протокол кредитования Euler Finance стал жертвой атаки на мгновенное кредитование, в результате чего чистый убыток составил более 196 миллионов долларов — это крупнейший взлом 2023 года.

Помимо саги об Euler Finance, отмена привязки USD Coin (USDC) была наиболее значительным событием, которое преобладало в заголовках новостей на прошлой неделе. Из-за краха Silicon Valley Bank инвесторы нагрузили свои сумки USDC, а также исходом средств с централизованных бирж (CEX) и децентрализованных бирж (DEX).

MakerDAO представила экстренное предложение по увеличению своих активов в казначейских облигациях США на 150% с целью диверсификации залогового обеспечения своих стейблкоинов Dai (DAI).

MetaMask представила новые функции с расширенным контролем, чтобы избежать проблем с конфиденциальностью. Новые функции позволяют пользователям управлять тем, какие серверы могут получать их IP-адреса.

На рынке DeFi была еще одна бычья неделя из-за растущих позитивных настроений на более широком крипторынке на фоне крупных банковских операций в Соединенных Штатах. Большинство из 100 лучших токенов DeFi на прошлой неделе продемонстрировали двузначный рост, при этом многие токены достигли новых многомесячных максимумов.

Взлом компании Euler Finance более чем на 195 миллионов долларов в результате атаки на кредит

Протокол кредитования, не связанный с хранением, основанный на Ethereum, Euler Finance столкнулся с атакой мгновенного кредита 13 марта. Злоумышленник украл миллионы в DAI, USDC, поставленном эфире (StETH) и обернутом биткойне (WBTC).

Согласно данным в сети, согласно последнему обновлению, злоумышленник провел несколько транзакций, похитив почти 197 миллионов долларов. Атака коррелировала с атакой дефляции месяц назад. Злоумышленник использовал мультичейн-мост для перевода средств из смартчейна BNB в Ethereum.

продолжить чтение

Пользователи криптовалют обратились к DEX, загруженным в USDC после краха банка Силиконовой долины

Данные Chainalysis показывают, что почасовой отток с CEX на DEX подскочил до более чем 300 миллионов долларов 11 марта, вскоре после того, как регулирующий орган Калифорнии закрыл SVB.

Аналогичное явление произошло во время краха криптовалютной биржи FTX в прошлом году на фоне опасений, что заражение может распространиться на другие криптофирмы. Однако данные аналитической платформы блокчейна Token Terminal свидетельствуют о том, что рост ежедневных объемов торгов на крупных DEX в обоих случаях был недолгим.

продолжить чтение

MakerDAO принимает предложение об увеличении инвестиций Министерства финансов США на 750 миллионов долларов

Протокол кредитования и эмитент стабильной монеты MakerDAO 16 марта приняли предложение об увеличении своего портфеля казначейских облигаций США на 150%, с 500 миллионов долларов до 1,25 миллиарда долларов.

Предложение направлено на увеличение воздействия протокола на реальные активы и «высококачественные облигации» после того, как его стейблкоин DAI потерял свою привязку к 1 доллару во время рыночной волатильности 11 марта. Повышение потолка долга на 750 миллионов долларов было одобрено 77% делегатов Maker.

продолжить чтение

MetaMask решает проблемы конфиденциальности с новыми функциями для расширенного контроля

Согласно сообщению в блоге разработчика от 14 марта, приложение для кошелька Web3 MetaMask представило несколько новых функций для повышения конфиденциальности и предоставления пользователям большего контроля. Новые функции появляются после того, как MetaMask ранее подвергался критике за якобы вторжение в личную жизнь пользователей.

Ранее MetaMask использовал свой RPC-узел Infura для автоматического подключения к Ethereum всякий раз, когда пользователь впервые устанавливал кошелек. Хотя пользователь мог изменить настройки позже, это по-прежнему означало, что публичный адрес пользователя был передан в Infura до того, как он смог изменить свой узел, согласно отчету оператора узла Ethereum Чейза Райта.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что на прошлой неделе общая рыночная стоимость DeFi выросла до 48 миллиардов долларов. Данные Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели бычью неделю, при этом большинство токенов торгуются в зеленом цвете, за исключением некоторых.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…

Гонконгские спотовые ETF на биткойны и Ethereum дебютируют с объемом в 11 миллионов долларов

По данным Гонконгской биржи, в первый вторник шести новых спотовых ETF на Биткойн и Эфириум…

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOT

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOTОснователь Open Builders Саша Плотвинов беседует с…

Децентрализованный социальный граф протокола Primitives нацелен на Facebook

Децентрализованная платформа социальных графов Primitives Protocol — просто амбициозная идея.«Если мы сможем добиться сетевых эффектов,…

Биткойн-токен Runecoin достиг рекордно высокой цены в преддверии листинга OKX

Runecoin, токен, выгравированный с использованием нового протокола Bitcoin Runes и связанный с известной коллекцией ординалов…