Categories: Terra (LUNA)

криптоиндустрия, вероятно, перейдет на недолларовые стейблкоины

Криптоиндустрия «вероятно» начнет использовать стейблкоины на основе евро, иены или сингапурского доллара в будущем, уменьшив свою зависимость от стейблкоинов на основе доллара США, согласно заявлению генерального директора Binance Чанпэна Чжао от 14 февраля в Twitter Spaces, также известного как «Чехия».

CZ сделал заявление в ответ на вопрос о том, что криптоиндустрия использует золото в качестве стандарта стоимости вместо доллара США. CZ согласился с тем, что использование золота «имеет смысл». Однако «расходы большинства людей по-прежнему осуществляются в фиатных валютах». По этой причине большинство людей рассчитывают доходность своих инвестиций в долларах, поэтому стейблкоины, обеспеченные долларом США, «по-прежнему важны».

Однако CZ утверждал, что недавние действия правительства США против стейблкоинов в долларах США, вероятно, приведут к тому, что мировая криптоиндустрия будет полагаться на другие валюты, такие как евро, иена и сингапурский доллар, для поддержки стейблкоинов, как он объяснил:

«Я думаю, учитывая текущее давление и текущую позицию регулирующих органов в отношении стейблкоинов, основанных на долларах США, я думаю, что, как вы сказали, отрасль, вероятно, перейдет на стейблкоины, основанные не на долларах США.[…]в результате этого мы, вероятно, увидим больше стейблкоинов, основанных на евро или других японских иенах, сингапурских долларах, поэтому это фактически побудило нас искать больше вариантов в разных местах».

Связанный: Иск SEC против Paxos из-за BUSD ставит в тупик криптосообщество

CZ сказал, что алгоритмические стейблкоины также могут играть более важную роль в криптоэкосистеме в будущем. Тем не менее, он предупредил, что алгоритмические стейблкоины «по своей сути будут иметь риски», которых нет у стейблкоинов, обеспеченных фиатом. По мнению CZ, эти риски должны быть раскрыты пользователям прозрачно, а резервы для стейблкоинов, обеспеченных фиатными деньгами, также должны быть раскрыты. Таким образом, «пользователи могут очень четко решить, что происходит» и решить, какие стейблкоины они хотят хранить или использовать.

Заявления CZ были сделаны всего через день после того, как SEC обвинила стабильную монету Binance USD (BUSD), основанную на долларах США, в том, что она является незарегистрированной «ценной бумагой» в соответствии с законодательством США. Алгоритмическая стабильная монета TerraUSD (UST) потеряла привязку к доллару США в мае, в результате чего инвесторы потеряли более 20 миллиардов долларов.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…