Categories: Без рубрики

Гонконг вмешается, поскольку «варианты сокращаются» во всем мире — председатель FinTech

Криптовалютный Гонконг по-прежнему с энтузиазмом относится к предоставлению своим гражданам доступа к криптотрейдингу, несмотря на то, что другие юрисдикции «сделали шаг назад», утверждает председатель Ассоциации финансовых технологий Гонконга (FTAHK).

Выступая перед на саммите WOW в Гонконге в марте, председатель FTAHK Нил Тан сказал, что, хотя Сингапур и Соединенные Штаты, по-видимому, отказываются от разрешения на розничную торговлю криптовалютой, «Гонконг делает шаг вперед».

1 июня вступит в силу режим лицензирования криптобирж, и Тан сказал, что он «также будет распространяться на розничную торговлю». Ожидается, что правила лицензирования будут опубликованы где-то в мае.

«Если есть доступ к [crypto] законным и регулируемым образом, то я уверен, что участники придут. Это «построй, и они придут», потому что других вариантов нет. На самом деле вариантов становится все меньше».

В феврале региональный регулятор ценных бумаг предложил разрешить розничным трейдерам доступ к лицензированным криптоплатформам в своих предложениях по режиму лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Он отметил, что отказ в доступе может подтолкнуть трейдеров к нерегулируемым зарубежным платформам. В настоящее время эти платформы могут обслуживать только аккредитованных профессиональных инвесторов.

Нил Тан в разговоре с на саммите WOW. Источник: ВАУ

В январе генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Джулия Люн Фунг-Йи заявила, что розничные трейдеры будут ограничены «высоколиквидными» цифровыми активами, но не дала никаких дополнительных объяснений.

Наряду с обеспечением того, что многие считают привлекательной правовой базой для криптографии, Гонконг также сосредотачивает усилия на привлечении талантов и поставщиков инфраструктуры — то, что Тан назвал «бэкендом».

Связанный с этим: позиция Китая в отношении криптовалюты не изменилась из-за действий в Гонконге, говорит исполнительный директор

Он добавил, что правительства Китая и Гонконга признают возможности в регионе и принимают меры, чтобы попытаться поддержать прибывающих талантов.

«За границей много талантов, и сейчас довольно много безработных», — сказал Тан о Китае. «Есть много талантов из больших технологий и так далее, которые могут прийти в Гонконг».

По словам Тана, инфраструктура для поддержки криптовалюты также должна быть в наличии, чтобы Гонконг мог реализовать свои амбиции в отношении центра виртуальных активов. «Когда появляются платформы, они приходят с этой инфраструктурой. Они также приносят с собой инфраструктуру для доставки продукта», — добавил он.

Он добавил, что открытие финансовой индустрии для цифровых активов было «просто естественным прогрессом», поскольку криптовалюты «становятся немного более заметными».

«На самом деле люди принимают [crypto] внутри своих портфелей. Если вы говорите о розничной торговле, высоком собственном капитале или институциональных инвесторах, все смотрят на свои портфели и пытаются получить такой доступ».

«Теперь мы снова в деле. Мы открываем его».

Asia Express: грехи фермерства SUI Джастина Сана, дикий бег PEPE, устричная философия 3AC

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…

Friend.tech V2 запускается по мере роста ажиотажа по поводу 100% раздачи токена FRIEND

  Поскольку социальное приложениеFriend.tech на основе блокчейна готовится к запуску своей долгожданной версии 2, команда…