Categories: Без рубрики

Gemini, Bithumb, Nexo — новые цели для регулирования и судебного преследования

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила кредитную компанию Genesis Global Capital и криптовалютную биржу Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг через программу Gemini «Earn».

Комиссия по торговле товарными фьючерсами начала процесс получения заочного решения по делу против Ooki DAO после того, как децентрализованная автономная организация пропустила крайний срок для ответа на иск. Он также подал иск против цифрового художника Авраама Айзенберга и обвинил его в двух пунктах манипулирования рынком в связи с использованием децентрализованной финансовой платформы Mango Markets.

В Южной Корее налоговые агенты провели обыск в штаб-квартире криптовалютной биржи Bithumb в Сеуле в поисках доказательств возможного уклонения от уплаты налогов. Это событие произошло после того, как бывший председатель Bitchumb Ли Чон Хун был оправдан по обвинению в мошенничестве на сумму 70 миллионов долларов. В болгарской столице Софии полиция провела обыск в офисе крипто-кредитной компании Nexo. Они были нацелены на крупномасштабную схему отмывания денег и нарушения международных санкций России.

В то время как сага о FTX продолжает оставаться в заголовках, на прошлой неделе у крипто-компаний в США, Европе и Азии появилось множество новых проблем.

Voyager и Binance. Сделке в США дан зеленый свет

Еще есть место для хороших новостей. Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager Digital наконец-то получил первоначальное одобрение суда на свое предложение продать свои активы Binance.US за 1,02 миллиарда долларов. Утверждение получено на фоне расследования национальной безопасности в отношении Binance.US, которое Voyager стремится ускорить. Официальный комитет необеспеченных кредиторов «Вояджера» — орган, представляющий кредиторов, не имеющих обеспечительных интересов в «Вояджере», — поддержал сделку в ее нынешнем виде, отметив, что сделка приведет к большему возмещению для кредиторов, чем если бы «Вояджер» сам ликвидировал свои активы.

продолжить чтение

Экологическая группа подала в суд на Нью-Йорк после утверждения объекта для майнинга криптовалюты

В сентябре 2022 года Комиссия по государственной службе Нью-Йорка санкционировала преобразование электростанции Fortistar North в площадку для майнинга криптовалют. Теперь ему грозит судебный процесс, в котором Коалиция за чистый воздух Западного Нью-Йорка и Sierra Club утверждают, что завод Fortistar работал только в периоды высокого спроса на электроэнергию, например, в экстремальных погодных условиях. Однако, как завод по добыче криптовалют, сайт будет работать 24 часа в сутки, производя до 3000% больше выбросов парниковых газов.

продолжить чтение

Все, что вам нужно знать о FTX с прошлой недели

По мере того как расследование в отношении FTX продолжается, бывший технический руководитель криптобиржи Нишад Сингх вслед за бывшими руководителями FTX и Alameda Research Гэри Вангом и Кэролайн Эллисон, как сообщается, встретился с федеральными прокурорами, чтобы заключить сделку.

Бывший президент FTX US Бретт Харрисон раскритиковал Сэма Бэнкмана-Фрида за манипуляции и угрозы коллегам, которые предлагали решения по реорганизации структуры управления FTX US. Несмотря на то, что поначалу Бэнкман-Фрид назывался «чувствительным и интеллектуально любопытным человеком», Харрисон сказал, что видел в Бэнкман-Фриде «полную неуверенность и непримиримость», когда сталкивался с конфликтом, особенно когда Харрисон предложил FTX US создать отдельные отделения для своего руководства. команды разработчиков и юристов.

Между тем, FTX было разрешено продать часть своих активов, чтобы помочь расплатиться с кредиторами. Судья Джон Дорси одобрил продажу четырех ключевых подразделений FTX, включая платформу деривативов LedgerX, платформу для торговли акциями Embed и ее региональные подразделения, FTX Japan и FTX Europe.

продолжить чтение

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…

Eth Rally провалился – расшифровать

Ралли Эт провалилосьКриптовалюта падает, ралли ETH/BTC снова отмечает мини-распродажу. Обвал йены связан с беспокойством. Комиссия…

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…

Гонконгские спотовые ETF на биткойны и Ethereum дебютируют с объемом в 11 миллионов долларов

По данным Гонконгской биржи, в первый вторник шести новых спотовых ETF на Биткойн и Эфириум…