Categories: Ethereum

Фрактал цены Ethereum в 2018 году предполагает дно в 400 долларов, но аналитики говорят, что слияние является «подстановочным знаком».

Утомленным во время медвежьего рынка нет покоя, и индекс Crypto Fear and Greed показывает, что настроения инвесторов застряли в состоянии «крайнего страха» в течение рекордных 70 дней подряд.

Поскольку рынок ищет катализатор, чтобы развернуть тенденцию, мало что на горизонте, кроме слияния Ethereum (ETH), похоже, способно спровоцировать ралли. Если это действительно так, рынок может продолжать двигаться вниз или вбок до ориентировочной даты слияния 19 сентября.

Данные Markets Pro и TradingView показывают, что цена эфира остается зажатой в торговой зоне, в которой он торгуется с 13 июня, и в настоящее время приближается к верхнему сопротивлению около 1240 долларов.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Поскольку до слияния еще пара месяцев, а в плане развития Ethereum в ближайшем будущем мало что еще есть, вот на что, по мнению аналитиков, следует обратить внимание.

Эфир теперь торгуется выше своих скользящих средних

Короткое послание надежды на этот значительный уровень сопротивления дал фьючерсный трейдер Питер Брандт, который опубликовал следующий график и просто сказал: «Может быть, ребенок $ETH».

ETH/USD на 1-дневном графике. Источник: Твиттер

Дополнительный контекст, подтверждающий наблюдение Брандта, был предоставлен криптотрейдером Альбертом III, который опубликовал следующий график, подчеркивающий тот факт, что сейчас эфир торгуется выше нескольких ключевых скользящих средних.

ETH/USD на 4-часовом графике. Источник: Твиттер.

Аналитик сказал,

«Мы получили бычье пересечение между 200 и 50 скользящими средними за 4 часа. Ищите больше преимуществ на местном уровне».

Слияние Ethereum — это «подстановочный знак»

Более подробная перспектива продвижения эфира была предложена в недавнем отчете «Прогноз доходности ETH 30d», опубликованном исследовательской фирмой Jarvis Labs, в котором использовалась метрика 30-дневной доходности для «измерения краткосрочной прибыли и убытков актива». совокупный рынок в данный момент».

30-дневная доходность для Ethereum. Источник: Джарвис Лабс.

Как показано на графике выше, 30-дневная доходность эфира теперь «двигается к 0% после глубокого отрицательного значения с апреля», что говорит о том, что рынок становится более оптимистичным по мере приближения слияния.

Согласно Jarvis Labs, случаи, когда 30-дневная доходность падает ниже 0% на бычьем рынке, указывают на «прекрасные возможности для покупки», а «развороты выше 0% — идеальные возможности для продажи» на медвежьем рынке.

По сравнению с ценовым движением эфира в четвертом квартале 2018 года, когда оно консолидировалось в низком диапазоне 200 долларов, а затем упало до 82 долларов в декабре, «повторение этого фрактала сейчас приведет к тому, что эфир достигнет диапазона 400 долларов к декабрю 2022 года».

30-дневная доходность для Ethereum. Источник: Джарвис Лабс.

Согласно Jarvis Labs, если этот фрактал действительно повторяется, «все скачки до уровня 1700 долларов вызовут распродажи в течение следующего года».

Джарвис Лабс сказал,

«И наоборот, переход на 1700 долларов от сопротивления обратно к поддержке будет равен падению на 350 долларов летом 2020 года и может сигнализировать о начале нового бычьего роста».

В качестве последнего предостережения Jarvis Labs предупредила, что, хотя «краткосрочные ралли до диапазона 1400–1700 долларов возможны», трейдеры должны быть осторожны, поскольку «они, вероятно, будут встречены сильными продажами».

Связанный: отчет ЕЦБ сравнивает PoW с автомобилями на ископаемом топливе, PoS с электромобилями

Присматриваемся к зоне предложения на уровне 1420 долларов.

Перспективы эфира в ближайшем будущем были освещены аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом Crypto Tony, который сослался на следующий график, на котором обозначен следующий уровень сопротивления, за которым нужно следить.

ETH/USDT, 4-часовой график. Источник: Твиттер

Крипто Тони сказал:

«Я ищу пробел, который будет заполнен выше, поскольку [we] пробиваемся к следующей зоне предложения на уровне 1420 долларов».

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Что такое блок Bitcoin Genesis? Как все началось

Вкратце Биткойн впервые был запущен 3 января 2009 года с созданием генезис-блока. Хотя его создатель…

Coinbase подключается к сети Bitcoin Lightning

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase запускает поддержку сети Bitcoin Lightning Network, сообщила компания во вторник. Пользователи…

Eth Rally провалился – расшифровать

Ралли Эт провалилосьКриптовалюта падает, ралли ETH/BTC снова отмечает мини-распродажу. Обвал йены связан с беспокойством. Комиссия…

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…

Гонконгские спотовые ETF на биткойны и Ethereum дебютируют с объемом в 11 миллионов долларов

По данным Гонконгской биржи, в первый вторник шести новых спотовых ETF на Биткойн и Эфириум…