Categories: Ethereum

Ежемесячные данные по опционам Ethereum предполагают, что 2000 долларов останутся недостижимой целью

Поскольку не удалось закрыться выше отметки в 2000 долларов, цена эфира (ETH) столкнулась с резкой коррекцией на 16,8%, но этого было недостаточно, чтобы дать медведям преимущество в августовском истечении месячных опционов на 1,27 миллиарда долларов.

Индекс цен эфира в долларах США, 12-часовой график. Источник: TradingView

В настоящее время существуют смешанные чувства по поводу предстоящего перехода сети на консенсусную сеть Proof-of-Stake (PoS), и такие аналитики, как @DWhitmanBTC, считают, что потенциальные преимущества PoS не заменяют отсутствие ограничения предложения и многочисленные изменения в денежно-кредитной политике. со временем.

Независимо от долгосрочного воздействия, на цену эфира положительно повлияло предварительное объявление о дате миграции слияния, сделанное 14 июля разработчиками Ethereum. Инфлюенсер и технический аналитик Crypto Rover сказал, что эфир «так сильно упадет в день слияния» из-за того, что трейдеры закроют свои позиции.

Одно можно сказать наверняка: покупатели эфира с кредитным плечом не ожидали резкой коррекции 18 августа, и данные Coinglass показывают, что это движение принесло 208 миллионов долларов на биржах деривативов.

Медведи разместили свои ставки ниже $1600

Открытый интерес к экспирации ежемесячных опционов на эфир в июле составляет 1,27 миллиарда долларов, но фактическая цифра будет ниже, поскольку медведи были чрезмерно оптимистичны после того, как ETH торговался ниже 1600 долларов в период с 20 по 22 августа. Преодоление этого сопротивления удивило медведей, потому что только 17% Опционы пут (продажи) на 26 августа были размещены выше этого ценового уровня.

Опционы на эфир объединяют открытый интерес на 26 августа. Источник: Coinglass.

Соотношение call-to-put, равное 1,18, показывает преобладание открытых опционов call (покупка) на $685 млн по сравнению с опционами put (продажа) на $585 млн. Тем не менее, поскольку эфир стоит около 1650 долларов, большинство этих медвежьих ставок обесценятся.

Если цена эфира останется выше 1600 долларов США в 8:00 утра по всемирному координированному времени 26 августа, будут доступны только опционы пут (продажи) на сумму 95 миллионов долларов. Эта разница возникает из-за того, что право продавать эфир по цене 1600 долларов или ниже ничего не стоит, если эфир торгуется выше этого уровня по истечении срока действия.

Быки полностью доминируют в августе

Ниже приведены три наиболее вероятных сценария, основанных на текущем движении цены. Количество опционных контрактов, доступных 26 августа для инструментов колл (бычий) и пут (медвежий), варьируется в зависимости от цены экспирации. Дисбаланс в пользу каждой стороны составляет теоретическую прибыль:

От 1500 до 1600 долларов: 108 200 коллов против 103 900 путов. Чистый результат сбалансирован между быками и медведями. От 1600 до 1700 долларов: 45 900 коллов против 90 000 путов. Чистый результат в пользу инструментов колл (бычий) на 150 миллионов долларов. Между 1700 и 1800 долларов: 192 700 коллов против 26 000 путов. Преимущество быков увеличивается до 290 миллионов долларов.

Эта грубая оценка учитывает опционы пут, используемые в медвежьих ставках, и опционы колл исключительно в нейтральных или бычьих сделках. Тем не менее, это чрезмерное упрощение игнорирует более сложные инвестиционные стратегии.

Например, трейдер мог бы продать пут-опцион, фактически получив положительный доступ к эфиру выше определенной цены, но, к сожалению, нет простого способа оценить этот эффект.

Связанный: Ethereum Merge в беде? Разработчики находят ошибки до запланированного обновления

Медведи могут избежать убытков в $150 млн

Быкам по эфиру необходимо удержать цену выше 1600 долларов 26 августа, чтобы получить прибыль в размере 150 миллионов долларов. С другой стороны, в лучшем сценарии медведей требуется толчок ниже 1600 долларов, чтобы сбалансировать чашу весов и назвать это ничьей.

Принимая во внимание ликвидацию 18 и 19 августа длинных (покупных) позиций с жестким кредитным плечом на $270 млн, у быков должно быть меньше маржи, чтобы оказать давление на цену ETH. С учетом сказанного у быков вряд ли будет возможность поднять ETH выше 1700 долларов до истечения срока действия месячных опционов в августе.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…

Friend.tech V2 запускается по мере роста ажиотажа по поводу 100% раздачи токена FRIEND

  Поскольку социальное приложениеFriend.tech на основе блокчейна готовится к запуску своей долгожданной версии 2, команда…