Categories: BitcoinEthereum

Ethereum Merge «завалит» другие монеты майнерами — генеральный директор Mining

Переход сети Ethereum от консенсуса с доказательством работы (PoW), вероятно, приведет к наводнению криптоиндустрии неработающими майнерами ETH, что приведет к серьезному нарушению работы всех токенов PoW.

В беседе с Энди Лонг, генеральный директор биткойн-майнера White Rock, считает, что предстоящее слияние Ethereum заставит майнеров PoW искать более зеленые пастбища, такие как другие блокчейны PoW, и, таким образом, «затоплять» другие монеты — увеличивая сложность майнинга и снижая прибыльность, заявляя :

«Поскольку майнеры с GPU направляют свое оборудование на другие цепочки, их сложность будет увеличиваться, что приведет к снижению прибыли и разделению вознаграждения между большим количеством майнеров».

Лонг добавил, что миграция, скорее всего, заставит многих криптомайнеров отказаться от своих дорогих майнинговых установок.

«Хешрейт будет перетекать в альтернативные монеты PoW на GPU, и многие майнеры просто сдадутся и попытаются продать свои карточные фермы», — сказал он.

«Некоторые майнеры попытаются продать свои облачные сервисы высокопроизводительных вычислений (HPC) или графических процессоров и, скорее всего, потерпят неудачу, поскольку слишком много мощностей удовлетворяет ограниченный спрос», — добавил он.

Цены и спрос на графические процессоры уже снижаются в результате падения цен на биткойны (BTC), что приводит к тому, что некоторые карты продаются по цене ниже прейскурантной, а продавцы изо всех сил пытаются продать свои майнинговые установки и карты по завышенным ценам.

Независимо от того, что произойдет после слияния, Лонг говорит, что он «не сильно против» и ему интересно посмотреть, «как действуют рыночные силы».

«Когда я создавал фермы GPU в 2017 году, слияние было названо неминуемой угрозой, и тогда оно было бы гораздо более эффективным».

«Всегда будут графические процессоры, занимающиеся майнингом некоторых цепочек, оптимизированных для графических процессоров, но я сомневаюсь, что мы когда-либо вернемся к уровням доходов, наблюдаемым на пике ETH с доказательством работы».

Ожидается, что Ethereum перейдет на механизм подтверждения доли (PoS) в период с 10 по 20 сентября и считается одним из самых значительных обновлений на рынке криптовалют в этом году.

Связанный: Крупнейший пул майнинга Ether Ethermine открывает новую службу ставок ETH

Тем не менее, есть еще много криптовалют, которые продолжат свой путь PoW, включая биткойн (BTC), лайткойн (LTC) и биткойн-кэш (BCH), а также Ethereum Classic (ETC), Monero (XMR), Zcash (ZEC). ) и Ravencoin (RVN).

White Rock Management — швейцарская компания, занимающаяся технологиями цифровых активов, которая занимается добычей криптовалют через центры обработки данных, расположенные в Техасе и Швеции.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…

Friend.tech V2 запускается по мере роста ажиотажа по поводу 100% раздачи токена FRIEND

  Поскольку социальное приложениеFriend.tech на основе блокчейна готовится к запуску своей долгожданной версии 2, команда…