Categories: Без рубрики

Crypto.com внедряет интеграцию с Google Pay, поскольку Big Tech продолжает использовать криптовалюту

21 июля глобальный криптовалютный кошелек и платформа обмена Crypto.com добавили Google Pay в качестве способа оплаты для пользователей Android для покупки криптовалюты. По оценкам, у Google Pay более 100 миллионов пользователей, которые могут использовать новейший платежный шлюз на криптовалютных рынках.

Пользователи, которые настроили свои учетные записи Google Pay для привязки кредитной или дебетовой карты, смогут выбрать способ оплаты в приложении Crypto.com. Биржа перечисляет более 250 криптовалют, доступных примерно 50 миллионам пользователей по всему миру.

Crypto.com был в заголовках новостей в последние месяцы, поскольку компания быстро приобрела лицензии для работы в нескольких странах. Италия была последней страной, которая дала фирме зеленый свет на начало обслуживания клиентов в пределах своих границ после одобрения регулирующими органами Греции, Сингапура и Дубая.

Интеграция основных платежных систем в криптовалютные кошельки и платформы обмена ускорилась за последние два года. Google Pay заявил о своем намерении продолжить изучение криптовалютного пространства в январе 2022 года, когда бывший исполнительный директор PayPal Арнольд Голдберг был назначен главой их платежного подразделения.

Это произошло после богатого событиями 2021 года для Google Pay и криптовалютного пространства, которое в апреле было интегрировано с Gemini, чтобы предложить те же функции, которые теперь представил Crypto.com. Партнерство с Coinbase в июне 2021 года позволило пользователям оплачивать товары и услуги через Google Pay с помощью своей карты Coinbase.

Google Pay также объединил свои усилия с Bakkt в октябре 2021 года, в то время как Nexo также объявила об интеграции Google Pay с запуском своих карт Mastercard, поддерживаемых криптовалютой, в апреле 2022 года.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…