Categories: Ethereum

Член палаты представителей Эммер требует объяснения санкций OFAC Tornado Cash от гл. Йеллен

Конгрессмен США Том Эммер во вторник направил четырехстраничное письмо министру финансов Джанет Йеллен относительно санкций министерства финансов в отношении миксера криптовалюты Tornado Cash 8 августа. В своем письме Эммер задал ряд вопросов, которые призваны прояснить позицию Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC).

Эммер сказал, что OFAC, действуя в соответствии с исполнительным распоряжением 13694 о включении Tornado Cash в свой список граждан особых категорий и заблокированных лиц (SDN), впервые расширило определение лица или лица, данное EO, включив в него код. Он указал на различие, проводимое Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов (FinCEN) между анонимизирующими услугами и анонимизирующим программным обеспечением, чтобы проиллюстрировать проблему, которую он увидел в действиях OFAC, признав при этом, что OFAC не подпадает под действие правил FinCEN.

Вопросы Эммера носили практический характер. Отметив, что «Tornado Cash — это набор нескольких адресов смарт-контрактов Ethereum, которые не контролируются лицом (физическим или юридическим лицом)», Эммер спросил, какие лица могут быть связаны с этими адресами, и:

«Учитывая, что серверная часть Tornado Cash будет работать без изменений […] пока сеть Ethereum продолжает работать, кто или какая организация, по мнению OFAC, несут разумную ответственность за введение контроля над контрактами блокчейна Tornado Cash?»

Далее Эммер спросил о статусе средств, принадлежащих законопослушным пользователям Tornado Cash, и о том, как они могут вернуть эти средства и как смарт-контракты «без агентства, корпоративного или личного» могут обжаловать решение OFAC.

Связанный: Сага Tornado Cash освещает юридические проблемы, влияющие на рынок криптовалют

Эммер, член Комитета Палаты представителей по финансовым услугам и сопредседатель фракции Конгресса по блокчейну, занимает видное место в законодательстве о криптовалютах. В последние месяцы он критиковал политику Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении крипто-компаний, поддерживал крипто-майнеров перед Агентством по охране окружающей среды (EPA) и был соавтором новой версии Закона о цифровых товарных биржах (DCEA). Он далеко не одинок в своей тревоге по поводу действий OFAC. Coin Center выразил намерение оспорить OFAC в суде.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Как попасть в дверь и здание во время медвежьих рынков

Как попасть в дверь и здание во время медвежьих рынковВ выпуске этой недели мы пообщаемся…

Мы кое-что делаем со Спенсером Гордон-Сэндом

Мы кое-что делаем со Спенсером Гордон-СэндомВ выпуске этой недели мы беседуем со Спенсером Гордоном Сэндом,…

Сначала собаки, теперь кошки – расшифровка

Сначала собаки, теперь кошкиBTC упал еще на 6% на фоне ликвидации на сумму 400 миллионов…

Червоточина Среда — Расшифровка

Червоточина средаBTC достигает $64,5 тыс., затем восстанавливается, SOL опережает результаты. Правительство отправляет на Coinbase 2…

Coinbase и руководители Uniswap хвалят гиганта Ethereum за борьбу с SEC

Тяжеловесы криптоиндустрии оказывают поддержку Consensys после того, как гигант Ethereum нанес упреждающий удар по SEC…

Game On: самые горячие предстоящие раздачи игровых токенов

Мы проводим исследование, вы получаете альфу!Получите эксклюзивные отчеты и доступ к ключевой информации об аирдропах,…