Categories: BitcoinTerra (LUNA)

Биткойн сейчас находится в самом продолжительном периоде «крайнего страха»

Биткойн (BTC), возможно, избежал новых потерь после падения до 17 600 долларов в прошлом месяце, но настроения на полу.

Теперь один классический индикатор настроения рынка криптовалют показывает, как долго и тяжело страдал средний инвестор.

70 дней «крайнего страха»

В то время как настроения на крипторынке уже были «сравнимы с похоронами» еще до начала 2022 года, последующее падение цен на биткойн и альткойны вызвало озноб, как никогда раньше.

Теперь это было определено количественно с помощью Crypto Fear & Greed Index, инструмента, который учитывает несколько источников для создания общей оценки того, как чувствуют себя рынки.

По состоянию на 15 июля Fear & Greed провел 70 дней в самой низкой категории — «крайний страх», что стало новым медвежьим рекордом.

Индекс состоит из пяти таких скобок, а остальные — «страх», «нейтральный», «жадность» и «крайняя жадность».

Оценка ниже 25/100 по нормализованному страху соответствует «крайней жадности», и именно эта зона оценки характеризовала последние два месяца. В последний раз рынок был более оптимистичен, чем «крайний страх», 5 мая — за несколько дней до фиаско Terra (LUNA), теперь называемого Terra Classic (LUNC).

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

Комментируя данные, Филип Свифт, создатель сетевой аналитической платформы LookIntoBitcoin, отметил, что этот период «крайнего страха» длиннее, чем даже период, связанный с медвежьим рынком биткойнов 2018 года и межрыночным крахом в марте 2020 года.

2022 год, несмотря на его медвежий подтекст, тем не менее не обошлось без бурных фаз. В последний раз индекс находился в зоне «жадности» или «крайней жадности», что указывает на перегрев рынка, в марте этого года.

Исследование глаз «признак потенциального прорыва»

В поисках того, что может помочь восстановлению биткойнов и альткойнов, исследовательская фирма Santiment тем временем считает, что корреляция криптовалюты с традиционными активами должна снизиться.

Связанный: Биткойн-киты все еще «впадают в спячку», поскольку цена BTC приближается к 21 тысяче долларов

Несмотря на то, что BTC уже падает, он должен продолжать действовать самостоятельно и избегать рефлекторной реакции на ужесточение денежно-кредитной политики центральным банком из-за инфляции.

«Криптовалюта растет наиболее быстрыми темпами, когда имеет очень небольшую корреляцию с акциями», — говорится в сообщении Twitter от 14 июля.

«После вчерашнего отчета об индексе потребительских цен, $ BTC и альты восстанавливаются, в то время как SP500 и золото падают. Если они остаются некоррелированными, это хороший признак потенциального прорыва».

Сравнительная таблица рыночной капитализации криптовалюты. Источник: Сантимент/ Твиттер

Более поразительная обратная корреляция для глаз была между криптовалютой и долларом США, который в настоящее время находится вблизи двадцатилетних максимумов по отношению к корзине валют торговых партнеров.

Индекс доллара США (DXY) продолжает торговаться на отметке 108 после нескольких пиков в течение недели, как показывают данные TradingView.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовой свечной график. Источник: TradingView

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…

Friend.tech V2 запускается по мере роста ажиотажа по поводу 100% раздачи токена FRIEND

  Поскольку социальное приложениеFriend.tech на основе блокчейна готовится к запуску своей долгожданной версии 2, команда…