Categories: Bitcoin

Биткойн-ходлеры вышли из «капитуляции» выше 20 тысяч долларов, новые метрические подсказки

Биткойн (BTC) находится в «переходе», который должен проложить путь к следующей вершине бычьего рынка, заключили новые исследования.

В последнем выпуске своего еженедельного информационного бюллетеня «The Week On-Chain» аналитическая фирма Glassnode представила свой последний инструмент для отслеживания возрождения биткойнов.

Биткойн-холдеры в «переходном периоде»

После медвежьего рынка 2022 года и признаков восстановления в первом квартале этого года ончейн-метрики претерпели значительные изменения, многие предполагают, что долгосрочное дно цены BTC уже достигнуто.

Однако из-за стагнации ценового движения с середины марта сомнения вернулись — наряду с нижними целями, которые простираются до 20 000 долларов.

Однако аналитики Glassnode считают, что база долгосрочных инвесторов Биткойн уже готовится к лучшим временам.

Используя существующие ончейн-инструменты, аналитики представили новый способ отслеживания настроений среди этих долгосрочных держателей (LTH) — тех, кто держит BTC не менее 155 дней.

Инструмент «Расходы и прибыльность долгосрочного держателя» разбивает модели поведения LTH на четыре этапа.

После периода «капитуляции» в конце 2022 года LTH начали «переход» к состоянию «равновесия» до наступления полной «эйфории» — следующей вершины ценового цикла BTC.

Капитуляция определяется как ситуация, в которой «спотовая цена ниже, чем базовая стоимость LTH», объясняет Glassnode, при этом значительные расходы LTH, таким образом, «вероятно, из-за финансового давления и капитуляции».

Между тем, переходный период — это когда «Рынок торгуется немного выше базисной стоимости долгосрочных держателей, и случайные незначительные расходы являются частью повседневной торговли».

Согласно отдельным данным, базовая стоимость LTH по состоянию на 30 мая составляет около 20 800 долларов.

«Наш текущий рынок недавно достиг фазы перехода, отметив локальный всплеск расходов LTH на этой неделе», — прокомментировал The Week On-Chain.

«В зависимости от того, в каком направлении волатильность вспыхнет дальше, мы можем использовать этот инструмент для определения локальных периодов перегретых условий, наблюдаемых с точки зрения долгосрочных держателей».

График расходов и прибыльности долгосрочного держателя биткойнов (скриншот). Источник: Glassnode

«В поисках равновесия» — но надолго ли?

В дополнение к LTH, когорта краткосрочных держателей биткойнов (STH), которая соответствует более спекулятивным инвесторам, уже находится на радаре.

Связанный: Биткойн рискует «новыми минимумами» к закрытию месяца, поскольку цена BTC повторно тестирует 27 тысяч долларов

Как ранее заявляла Glassnode, спекулятивная активность увеличилась в 2023 году, что делает их базовую стоимость — около 26 000 долларов — все более важным уровнем.

В целом, однако, BTC/USD остается в узком диапазоне, действуя в коридоре 5000 долларов в течение почти трех месяцев, как показывают данные Markets Pro и TradingView.

1-дневный свечной график BTC/USD на Bitstamp. Источник: TradingView

«Рынок цифровых активов продолжает опережать основные товары в 2023 году, однако в настоящее время все они переживают значительную коррекцию. Оправившись от глубин медвежьего рынка 2022 года, биткойн-инвесторы оказались в форме равновесия с небольшой гравитацией в любом направлении», — резюмируется в информационном бюллетене.

«Учитывая чрезвычайно низкую волатильность и узкие торговые диапазоны в последнее время, кажется, что это равновесие скоро будет нарушено».

Таблица сравнения стоимости биткойнов LTH, STH. Источник: Glassnode

Журнал: AI Eye: 25 000 трейдеров делают ставки на выбор акций ChatGPT, ИИ не умеет бросать кости и многое другое

Эта статья не содержит инвестиционных советов или рекомендаций. Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, и читатели должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Разрыв между оттенками серого и биткойн-ETF BlackRock сокращается до 1,5 миллиарда долларов

Поскольку битва за звание лучшего поставщика биржевых фондов биткойнов (ETF) в США продолжается, разрыв на…

Цена Ethereum упала до недельного минимума на фоне неопределенности безопасности SEC

Цена Ethereum резко упала в одночасье после того, как стало известно, что Комиссия по ценным…

Гонконгские спотовые ETF на биткойны и Ethereum дебютируют с объемом в 11 миллионов долларов

По данным Гонконгской биржи, в первый вторник шести новых спотовых ETF на Биткойн и Эфириум…

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOT

Интервью: Как будет развиваться Notcoin после запуска токена NOTОснователь Open Builders Саша Плотвинов беседует с…

Децентрализованный социальный граф протокола Primitives нацелен на Facebook

Децентрализованная платформа социальных графов Primitives Protocol — просто амбициозная идея.«Если мы сможем добиться сетевых эффектов,…

Биткойн-токен Runecoin достиг рекордно высокой цены в преддверии листинга OKX

Runecoin, токен, выгравированный с использованием нового протокола Bitcoin Runes и связанный с известной коллекцией ординалов…