Categories: BitcoinBlockchain

Биткойн достигает 29 тысяч долларов! Почему BTC не подвержен влиянию регулирующих органов

В выпуске Market Talks на этой неделе приветствует Брента Сюй, основателя и генерального директора Umee — децентрализованного финансового центра, построенного на Cosmos SDK, который предлагает инструменты для заимствования и кредитования на макроуровне. До основания Umee Сюй руководил стратегией в Tendermint, устанавливая стратегическую дорожную карту и партнерские отношения для экосистемы Cosmos.

Мы начнем с нашей главной темы на сегодня: биткойн (BTC) достиг 29 000 долларов, нового максимума для 2023 года, несмотря на недавние регулятивные меры США в отношении криптофирм и связанную с этим неопределенность. Это также может свидетельствовать о том, что рынок криптовалют, похоже, не слишком обеспокоен судебным иском Комиссии по торговле товарными фьючерсами против Binance и ее генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао. Даже индекс криптостраха и жадности, целью которого является численное представление текущих «эмоций и настроений» по отношению к биткойнам и другим крупным криптовалютам, в течение последнего месяца неуклонно рос, несмотря на колебания в глобальном банковском секторе. Что все это на самом деле означает для криптопространства? Разве инвесторы не должны так беспокоиться о правилах?

На этой неделе Саудовская Аравия, Кения, Пакистан, Россия, Индия и Бразилия решили вести торговлю в своих собственных валютах, а не в долларах США. Почему они решили это сделать, и окажет ли это существенное влияние на США и доллар? Будут ли какие-либо последствия для криптопространства, если таковые будут?

Мы спрашиваем Сю, каково его видение того, как протоколы DeFi и криптобиржи намерены создавать свои собственные банковские услуги в будущем. Централизованные криптобиржи в настоящее время находятся под всевозможным давлением со стороны регулирующих органов, но мы по-прежнему видим, как Fidelity Investments расширяет свои предложения, а Nasdaq приближается к запуску своей платформы хранения криптовалюты. Мы также узнали мнение Сюй о недавнем расширении Fidelity Investment.

В настоящее время многое происходит в том, что касается регулирования в крипто-пространстве, в основном это касается крипто-сектора. Мы спрашиваем Сюя, каково его долгосрочное видение будущего регулируемого криптопространства в Соединенных Штатах.

Федеральная резервная система США, похоже, ведет нескончаемую борьбу с инфляцией. Повышению процентных ставок, похоже, тоже не видно конца. ФРС проигрывает борьбу? В какой момент мы увидим паузу в повышении процентных ставок и насколько реально для ФРС достичь своих целей на этот год?

Мы рассказываем обо всем этом и многом другом, так что следите за обновлениями до конца. Market Talks выходит в эфир каждый четверг в 12:00 по восточному времени (17:00 по всемирному координированному времени). Каждую неделю в нем публикуются интервью с некоторыми из самых влиятельных и вдохновляющих людей из крипто- и блокчейн-индустрии. Итак, зайдите на страницу Markets & Research на YouTube и нажмите кнопки «Нравится» и «Подписаться», чтобы получать все наши будущие видео и обновления.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Северокорейская группа Lazarus отмыла 200 миллионов долларов в криптовалюте, говорит блокчейн-сыщик — вот как

Печально известная северокорейская хакерская организация Lazarus Group уже давно считается злодеем в мире криптовалют, предположительно…

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…