Categories: Bitcoin

Биткойн держится на 5-недельном максимуме, поскольку трейдер предполагает, что «параболический» медвежий тренд закончился

Биткойн (BTC) нацелился на 24 000 долларов 20 июля после того, как ночь солидного роста поставила быков на место водителя.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Параболы нарушены

Данные Markets Pro и TradingView последовали за BTC/USD, когда он преодолел 23 800 долларов, самый высокий уровень с 13 июня.

Вопреки ожиданиям, криптовалюта продемонстрировала восстановление после внутричасового «фальшивого выхода», поскольку рисковые активы выиграли от снижения силы доллара США.

Обратная корреляция между индексом доллара США (DXY) и биткойном оставалась в центре внимания в течение дня, при этом доллар упал с двадцатилетних максимумов в конце предыдущей недели.

Индекс доллара США (DXY) и 1-дневный свечной график BTC/USD. Источник: TradingView

«Сегодня доллар сильно пострадал от медведей», — сказал популярный трейдер Crypto Tony подписчикам в Твиттере, когда прорыв принял форму.

«Хороший знак для Биткойна, поскольку ситуация с DXY остывает».

Тем временем коллега-аналитик Вольф наблюдал за прорывом «параболического тренда» на DXY в течение 2022 года. В то же время, согласно анализу популярного трейдера Джибона, параболический скачок BTC/USD завершился до макроминимумов.

Эти «ожидания» относились к стратегии, предсказывающей рост BTC/USD до 40 000 долларов, прежде чем очередная медвежья фаза создаст новое макроэкономическое дно.

Основные линии тренда подвергаются внезапному испытанию

Между тем, возвращаясь к текущему ценовому движению, значение пришло в виде прорыва важных линий тренда.

Связанный: 100-кратное потребление энергии биткойна будет означать «абсурдную» цену BTC в 20 миллионов долларов — разработчик

Среди них были 200-недельная скользящая средняя (WMA) на уровне 22 800 долларов и цена реализации Биткойна на уровне 21 934 долларов по состоянию на 19 июля, подтвердили данные сетевой аналитической фирмы Glassnode.

График цены реализации биткойнов. Источник: Glassnode

Оба являются классическими приспособлениями на медвежьих рынках биткойнов, при этом BTC/USD обычно опускается ниже, сохраняя уровни в качестве базовой поддержки.

Таким образом, внимание было сосредоточено на закрытии недели, которое должно было подтвердить прорыв 200-дневной WMA.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Децентрализованный социальный граф протокола Primitives нацелен на Facebook

Децентрализованная платформа социальных графов Primitives Protocol — просто амбициозная идея.«Если мы сможем добиться сетевых эффектов,…

Биткойн-токен Runecoin достиг рекордно высокой цены в преддверии листинга OKX

Runecoin, токен, выгравированный с использованием нового протокола Bitcoin Runes и связанный с известной коллекцией ординалов…

Биткойн и Ethereum-фонды теряют деньги инвесторов третью неделю подряд

Денежные средства уходят из инвестиционных продуктов в цифровые активы, включая спотовые биткойн-ETF, поскольку цена монеты…

Разработчики утверждают, что объединение биткойнов может повысить скорость транзакций в 10 раз

Команда разработчиков криптовалют опубликовала подробный план по включению объединения транзакций в биткойнах — распространенной практики…

Создатель Clash of Clans Supercell инвестирует в стартап криптовалютных игр

Мобильный гигант Supercell, компания, стоящая за популярными мобильными играми Clash of Clans и Clash Royale,…

Протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer раскрывает планы токенов и раздачи

Фонд Eigen Foundation, который поддерживает протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer, в понедельник опубликовал подробности о предстоящем…