Categories: BitcoinEthereum

Бэквордация фьючерсов на Ethereum намекает на 30% «аирдропов» перед слиянием

Быкам по эфиру (ETH) нравится положительный спред между его спотовой ценой и фьючерсной ценой ETH, потому что так называемое контанго отражает оптимизм по поводу более высокой ставки в будущем. Но по состоянию на 1 августа кривая фьючерсов на Ethereum скользнула в противоположном направлении.

Квартальные фьючерсы Ethereum в бэквордации

На дневном графике квартальные фьючерсные контракты Ethereum, срок действия которых истекает в декабре 2022 года, перешли в состояние, противоположное контанго, когда цена фьючерса становится ниже спотовой.

Спред между спотовой ценой Ethereum и фьючерсной ценой вырос до -8 долларов 1 августа.

Дневной график ETH230-ETHUSD. Источник: TradingView

С одной стороны, текущая спотовая цена ETH выше прогноза на конец года выглядит как медвежий знак. Тем не менее, условия, связанные с текущим отрицательным спредом между спотовой ценой эфира и ценой фьючерса, предполагают, что трейдеры на самом деле могут быть оптимистичны в отношении ETH.

Например, биткойн (BTC) прибавил 15% с тех пор, как в конце июня его фьючерсы впервые за год вошли в бэквордацию.

ETH может сплотиться благодаря надеждам на «аирдроп»

Более того, по мнению некоторых аналитиков, потенциальное разделение сети, вероятно, будет оптимистичным в преддверии слияния в сентябре.

Рошун Патель, бывший вице-президент по институциональному кредитованию в Genesis Trading, отметил, что декабрьские фьючерсы на эфир превратились в бэквордацию из-за «шансов форка» Ethereum, что может побудить трейдеров покупать спот ETH перед слиянием.

Между тем, Патель намекнул, что трейдеры могут компенсировать свои спотовые риски роста, занимая медвежьи позиции по декабрьским фьючерсным контрактам.

Заявление было сделано после исследования Galois Capital по слиянию. В ходе опроса в Твиттере от 28 июля хедж-фонд спросил своих последователей, приведет ли слияние к разделению цепочки Ethereum на ETH1 с доказательством работы (PoW) и ETH2 с доказательством доли (PoS).

33,1% респондентов заявили, что обновление приведет к хард-форку, а 53,7% ожидают плавного перехода сети.

Потенциальное разделение цепочки Ethereum означает, что держатели ETH будут иметь равное количество токенов в обеих цепочках. Другими словами, раздача, которая предоставляет держателям ETH такое же количество токенов ETH1, как Ethereum Classic (ETC) в 2016 году.

Технические характеристики цены ETH мигают «золотым крестом»

Сейчас эфир консолидируется внутри ключевого бара сопротивления $1650–$1750, который служил поддержкой во время сессии мая-июня 2022 года.

Между тем, 20-дневная (зеленая) и 50-дневная (красная) экспоненциальные скользящие средние (EMA) токена также сформировали «золотой крест», что указывает на промежуточный бычий прогноз.

Дневной график цены ETH/USD. Источник: TradingView

Прорыв уровня сопротивления в 1650–1750 долларов может привести к тому, что ETH нацелится на 2150 долларов в качестве следующей цели роста. Этот уровень был инструментальным сопротивлением в мае и июне и поддержкой в ​​январе. Теперь она совпадает с 200-дневной EMA (синяя волна) около 2180 долларов, что почти на 30% выше цены 1 августа.

Связанный: Ethereum Merge: как переход на PoS повлияет на экосистему ETH?

И наоборот, откат от бара сопротивления может привести ETH к волнам 20-дневной EMA (~ 15 250 долларов) и 50-дневной EMA (1500 долларов).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Разработчики утверждают, что объединение биткойнов может повысить скорость транзакций в 10 раз

Команда разработчиков криптовалют опубликовала подробный план по включению объединения транзакций в биткойнах — распространенной практики…

Создатель Clash of Clans Supercell инвестирует в стартап криптовалютных игр

Мобильный гигант Supercell, компания, стоящая за популярными мобильными играми Clash of Clans и Clash Royale,…

Протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer раскрывает планы токенов и раздачи

Фонд Eigen Foundation, который поддерживает протокол рестейкинга Ethereum EigenLayer, в понедельник опубликовал подробности о предстоящем…

Новая модель искусственного интеллекта Reka бросает вызов ChatGPT, Клоду и Ламе-3 — и это бесплатно

Стартап, специализирующийся на создании пользовательских моделей искусственного интеллекта для крупного бизнеса, объявил об публичном запуске…

Игра Avalanche Hoops «Rumble Kong League» заключила сделку с Gatorade

Rumble Kong League, предстоящая баскетбольная игра на основе NFT, построенная на блокчейне Avalanche, объявила в…

MicroStrategy покупает еще больше биткойнов, увеличивая запасы до 13,5 миллиардов долларов

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель биткойнов, снова покупает на падении.В понедельник компания-разработчик программного обеспечения и «компания-разработчик…