Categories: BitcoinEthereum

3 Торговое поведение биткойнов намекает на то, что отскок BTC до 24 тысяч долларов является «фальшивкой»

Цена биткойна (BTC) выросла до 24 200 долларов 28 июля после роста почти на 10,5%, который начался днем ​​ранее.

Прибыль появилась после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил о намерениях замедлить их преобладающее ужесточение. Они побудили некоторых аналитиков биткойнов предсказать краткосрочное продолжение роста, и CryptoHamster ожидает, что BTC будет стоить 26 000 долларов.

Но потенциал BTC полностью оправиться от продолжающегося медвежьего сна кажется низким по крайней мере по трем ключевым причинам.

Биткойн-быков обманывали и раньше

Биткойн установил свой рекорд в 69 000 долларов в ноябре 2022 года. С тех пор криптовалюта упала более чем на 60%, претерпев несколько мини-насосов на пути вниз.

На дневном графике биткойн восстанавливался как минимум пять раз с ноября 2021 года, обеспечивая прирост от 23% до 40% при каждом восстановлении. Тем не менее, она каждый раз продолжала коррекцию после формирования локальной ценовой вершины вокруг своих экспоненциальных скользящих средних (EMA) и последующего падения до новых годовых минимумов.

Дневной график цены BTC/USD с «подделками». Источник: TradingView

На этот раз ничего не изменилось: биткойн столкнулся с бычьим отклонением в июне и восстановился почти на 17% месяц спустя. Примечательно, что цена BTC сталкивается с промежуточным сопротивлением в своей 50-дневной EMA (красная волна) на уровне около 23 150 долларов, а прорыв приближается к 27 000 долларов, что совпадает со 100-дневной EMA (черная волна).

На уровне 27 000 долларов цена все равно сформирует более низкий максимум по сравнению с предыдущими локальными вершинами. Итак, технически это повышает вероятность еще одного медвежьего продолжения.

Высокий объем продаж, низкий объем покупок

Интересно, что поведение объема во время продолжающейся коррекции биткойна показывает больший интерес к продаже монеты на локальных вершинах.

Дневной график ниже иллюстрирует это, выделяя показания объема во время нисходящего и восходящего тренда с ноября 2021 года. Например, последние два больших снижения цен в мае и июне совпали с резким увеличением объемов продаж.

Дневной график цены BTC/USD. Источник: TradingView

Для сравнения, последующий отскок к этим падениям цен сопровождался умеренным снижением объемов торгов. Поведение текущего объема выглядит таким же, достигая пика во время нисходящего тренда и падая по мере восстановления цены.

Это говорит об ослаблении восходящего импульса, что может привести к очередной коррекции цены.

Корреляция BTC к акциям снова стала положительной

Биткойн снова отслеживает тенденции фондового рынка, несмотря на то, что в начале июля ненадолго отделился от них.

Например, 28 июля ежедневный коэффициент корреляции между Биткойном и технологичным Nasdaq Composite составлял около 0,66. Это включает снижение на обоих рынках после того, как ВВП США упал второй квартал подряд.

Коэффициент дневной корреляции BTC/USD и NDAQ. Источник: TradingView

Это официально подтверждает, что США вступили в «техническую рецессию», которая может негативно сказаться на фондовом рынке. Таким образом, перспективы падения Биткойна кажутся высокими, если его положительная корреляция с фондовым рынком сохранится.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения . Каждый инвестиционный и торговый шаг связан с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник: Сointеlеgrаph

Recent Posts

Ожидается, что биткойн-ETF будут запущены на австралийской бирже ASX в 2024 году: отчет

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в Австралии биржа ценных бумаг ASX в этом году одобрит спотовые…

Holograph превращается в игровые NFT «омникачейны» с новым финансированием

Holograph, протокол токенизации омникачейна, который чеканит активы NFT, которые можно использовать в нескольких цепочках, объявил…

В мае будет разблокировано более 3 миллиардов долларов в токенах — вот что стоит посмотреть

По данным TokenUnlocks, когда веселый май месяц начинает проглядывать сквозь облака, в семи различных проектах…

SEC тайно считает Ethereum ценной бумагой с 2023 года, говорится в неотредактированном иске Consensys

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более года считает Ethereum ценной бумагой,…

Платежи Giant Stripe расширяют возврат криптовалюты за счет интеграции Avalanche

  Судя по всему, платежный процессор Stripe полностью занимается криптовалютой, поскольку сегодня объявляет об интеграции…

Открытое бета-тестирование Apeiron: стоит ли играть в эту умную смесь жанров стратегии?

Вам надоело, что все карточные игры кажутся одинаковыми? Apeiron сочетает в себе целый спектр жанров,…